Я. Лачплесис: Главный акцент поправок к бюджету — заработные платы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря поддержали и передали на окончательное утверждение последние в этом году поправки к городскому бюджету на 2013 год.

Согласно поправкам, доходы общего бюджета будет увеличены на 689 733 лата, а расходы на 1 056 090 латов. Добиться увеличения бюджета, по словам руководителя Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, стало возможно благодаря хорошим налоговым поступлениям, в том числе налога на недвижимость, а также за счёт увеличения суммы, которая поступила в казну в качестве штрафов. В свою очередь, разница между дополнительно утверждаемыми суммами доходов и расходов связана, по словам финансиста, главным образом с двумя кредитами, которые взяты недавно для реализации проекта «Daugavpils ūdens» и проекта реконструкции Николаевкой улицы и ворот.

Основная сумма расходной части, около 660 тысяч, направлена на то, чтобы выплатить сотрудникам учреждений заработные платы за декабрь в конце года. 103 тысячи пойдут на компенсацию убытков Автобусного парка. На 300 тысяч будет увеличен основной капитал ПЖКХ, что связано с давно принятым думой решением о том, что самоуправление софинансирует программу установки телоузлов в размере 1,8 млн латов: на сегодняшний день самоуправление было должно предприятию еще 600 тысяч, и теперь половина этой суммы будет перечислена. Остальная сумма расходов разделена между рядом других учреждений и программ.

При рассмотрении поправок мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис поблагодарил Финансовый отдел за работу с плательщиками налога на недвижимость, который дал прирост бюджета почти в 400 тысяч латов.

Так как главный акцент бюджетных поправок — это выплата зарплат, то окончательно поправки будут утверждены на внеочередном заседании 19 декабря, чтобы вовремя произвести выплаты, сообщил мэр.


Написать комментарий

Почему лачик чёрно-белый?

Неужели скончался если да тогда Ура Ура Ура.

"Неужели скончался если да тогда Ура Ура Ура." Нюрка

Какая же вы злая, уважаемая Нюрка!

Написать комментарий