Возможности предоставления льгот предпринимателям, терпящим убытки в результате ремонтов дорог, Я. Лачплесис не видит 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты поинтересовались у руководства города, может ли быть в самоуправлении рассмотрена возможность предлагать предпринимателям, терпящим убытки в результате ремонта дорог, какие-то льготы по налогам, которые платятся в бюджет самоуправления, или компенсации.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о закрытии в Даугавпилсе ресторана быстрого питания McDonald’s. В обществе рассматриваются несколько версий закрытия учреждения, одна из которых связана с тем, что компания не получила запланированную прибыль из-за того, что магистральная улиц города, где и находился ресторан, долгое время была закрыта для движения автотранспорта.    

Комментируя высказанную некоторыми предпринимателями идею о льготах, которые те могли бы иметь во время больших дорожных ремонтов, мэр  Янис Лачплесис отметил, что Департамент развития и Финансовый отдел рассмотрят возможность такого сотрудничества, но пока юридических механизмов для реализации предложения он не видит.

Мэр добавил, что любое улучшение инфраструктуры направлено на то, чтобы в тоге   способствовать работе предпринимателей, однако во время самих работ приходится терпеть определенные неудобства.

Компенсации в данном случае предусмотрены только для тех, кто осуществляет общественные перевозки, пояснил Я. Лачплесис, но так как для общественного транспорта проезд по 18 Новембра не был закрыт, поэтому и удлинения маршрута для перевозчиков не было. Таким образом, и обращений в самоуправление за компенсацией быть не может, пояснили в думе. Что же касается самоуправленческого Автобусного парка, то убытки, связанные с некоторыми изменениями маршрутов в результате ремонтных работ, были запланированы.  

В свою очередь, вице-мэр  Дмитрий Родионов, комментируя ситуацию с закрытием ресторана быстрого питания, сообщил, что представители компании не считают ремонт улицы причиной, послужившей закрытию ресторана.

Я. Лачплесис, подытожив сказанное, отметил, что ему не понятно, почему решение о закрытии принято за две недели до Рождества и Нового года, когда наблюдается особая активность потребителей.


Написать комментарий

А что он вообще видит ? Он ни хера не видит. Пробка.

какие на*уй льготы, нужно нужно полностью компенсировать убытки!!!

GOROD NASHA NA GRANI

Уважаеми Наши Жители Даугавпилса!
ли вы Действительно готовы поддержать местного референдума

проект закона об увольнении городской Думу!!!

Я хочу работать, Я хочу есть, Я хочу жить в Даугавпилсе!!!

Увидимся 23/01/2014 в. 14:00 в Даугавпилсской городской думы!!!

Цель Закона является обеспечение граждан местного самоуправления принять участие в вопросы принятия решений местного значения, которые дадут людям возможность влиять на работу депутатов муниципальных советов, защищающих интересы народа и дать людям возможность уволить местного управлению Даугавпилсскую городскую Думу.

Местные муниципальные референдум является инструментом, который, с одной стороны, способствует муниципальных депутатов увеличилось ответственность за принятие решений, а с другой стороны, предоставляет общественности возможность участвовать и влиять на процесс принятия решений.

Законопроект предусматривает, что муниципальный референдум, являются обязательными для муниципального совета. Муниципальный референдум и муниципальные референдум является открытым для всех граждан, в соответствии с городским советом и совет графства избирательный закон имеет право избирать муниципальный совет.

предусматривает Совет увольнений.

В то же время рассмотреть возможность проведения референдума для участия в неграждан, муниципальных плана землепользования поправок к муниципальной пространственного плана, который будет дополнен муниципального пространственного плана.

В настоящее время проект закона "местного референдума закона правительства» (Nr.544/Lp11) на 2-й чтения в парламенте (21 февраля 2013, поддерживается в 1-м чтении).
Напишите на электронный адрес: gorodnashagrani@inbox.lv и отправить предложения или возражения! GOROD NASHA NA GRANI
Даугавпилсская городская Дума думаю, чтобы украсть:
1. Отходы услуги увеличена в три раза;
2. тепло была увеличена на 40%;
3. коммунальные услуги увеличена на 30%;
4. рабочие места каждый день снижает;
5. Городской совет глазами лгать вам;
Это только начало, потому что совет не имеет денег. Городской совет 2013. г. даже заложил название города "Даугавпилс" на пару миллионов!!! что произойдет через несколько лет...

Написать комментарий