Марьян, отдай телевизор! «Ой, Вань, смотри какие клоуны…» 13

Нет, все-таки неправда, что в нашем уездном городе жизнь протекает уныло и однообразно. Вот, к примеру, если участвовать в конкурсах, объявляемых городской прессой, жить точно станет интереснее. Одним из таких веселящих душу мероприятий стал конкурс «Отгадай загадку», объявленный газетой «Сейчас» еще в сентябре 2004 года.

Напомним нашим читателям, что загадка звучала следующим образом: «Что ищет господин Немцов в политике, бегая из партии в партию?» Был объявлен и приз за правильный ответ – телевизор. Конечно же, тон предшествующей статьи, фото г-на Немцова – вид сзади – все это подсказывало читателю, какого ответа от него ждут в издании «Сейчас». И конечно же, наш послушный читатель, как и ожидалось, проглотил наживку и на все лады стал ругать Григория Владимировича – мол, и карьерист он, и вообще нехороший человек. Но, как в песне поется, «был один, который не стрелял». Им оказался господин Степанов, который высказал предположение, что правильный ответ на поставленный вопрос мог бы звучать следующим образом:  Григорий Немцов ищет в политике возможность применения своих сил и знаний на благо народа Латгалии.

Все мы в детстве состязались в отгадывании загадок и знаем, что у каждой загадки есть правильный ответ, и в данном случае его мог знать только сам Григорий Владимирович, который и подтвердил, что г-н Степанов должен стать победителем конкурса, поскольку таки угадал… Но не тут-то было. Такой поворот дела не понравился представителям «ДауТКома». Вроде как сбой программы получился – хотели ведь как хуже, а оказалось хорошо. А «ДауТКом» существует, судя по всему, по принципу – нам плохо, когда другим хорошо. Ну как тут признать, что тот самый Немцов – вовсе не персонаж-злодей из фильма ужасов, а вполне нормальный человек. В срочном порядке принялись исправлять ситуацию в свою пользу – спустя две недели после объявления конкурса, что противоречит всем правилам, были опубликованы условия состязания и создана комиссия, которая якобы будет оценивать правильность ответов. Несмотря на доблестный труд членов комиссии, дело о телевизоре дошло до суда, и, как уже сообщалось в прессе, г-н Степанов был признан победителем конкурса в судебном порядке. «Телевизор выдать!» – постановили Даугавпилсские судьи. Однако расставаться с телевизором в планы «ДауТКома», как видно, не входило. 26 октября по «делу о телевизоре» состоялось заседание окружного суда в Резекне. Как-то неубедительно выглядела адвокат «ДауТКома», пытаясь доказать непонятно что и непонятно как. Кое-что в ее сбивчивой речи, конечно, насторожило – трижды было сказано о том, что журналист имеет право на провокацию, более того, для достижения своих целей может использовать любые средства. Вот так, доверчивый читатель, получается, что сегодня тебя спровоцируют Немцова обругать, а завтра – Родину продать, а в результате-то – «опять нас обманут, ничего не дадут». «Телевизор не выдавать!» – постановили в Резекненском окружном суде.

Кому же все-таки достанется приз? Интересно получается – есть у конкурса начало, нет у конкурса конца. Может, судья Резекненского окружного суда – мастер отгадывать загадки? А может, «ДауТКом» подарит телевизор г-ну Немцову, чтобы смотрел регулярно передачу «Пресс-обзор» и напевал песню Владимира Высоцкого: «Ой, Вань, смотри, какие клоуны, нет, я ей-богу закричу»…

03.11.2005 , 14:42

Римма ИВАНОВА


Написать комментарий

За продолжение конфликта автору статьи - 0,7 альбин...

Кто может ответить, когда можно будет нормально смотреть ТВ Миллион в городе?Ведь кабельное ТВ создаёт помехи!

Один другого стоит.Пусть грызутся,город хоть посмешатюСкучно без клоуна и злыденя было бы,а так хоть развлекалово...

Начало 21 века... А такая дремучесть. Неужели кто-то надеется, что его беспредел не коснется? Неужели история собственного народа ничему не научила? Политика умиротворения подонка всегда приводила к трагедии народов. Мне стыдно за вас, горожане.

www

Надеешься, что ты останешься в стороне? Или ты вместе со злыднем? Флаг в руки тогда, губошлеп. Твоя очередь придет чуток попозже. А пока пресмыкайся. И детям закажи, язык отшлифовать, чтобы не царапал задницу хозяина.

Один Степанов пытается до Марьяна морды добраться. Остальные смотрят...

Если честно, ... Степанов - ты дурак!

Я с удовольствием читал твои наезды на силтумтикли, ПЖКХ, и др.

Ты был из числа немногих кто вызывал уважение.

Но теперь..??

Тебе надо этот телевизор ??!!

Тебе надо были эти суды с этим говном?

Не понимаю.

Ты упал в моих глазах Серега.

Сеня, давно сказано:" Не сотвори себе кумира". Ну что такое Степанов-Кикуст? Да просто хам трамвайный. Ему нужен скандал ради скандала, тема неважна.

А я уверен Серёга всё равно победит!

Ага, в борьбе за глубину нырка в клозет. И ли в Сармиткино "непознаное"...

Да чего там. пора бы и Марьяну задницу надрать! Уж больно Даутком&ко выставляет себя щоколадными

Степанов молодчина. Марьян весь город имеет, включая думу. А Степа пушок с Марьяна щиплет. Пусть не всегда удачно, но харизма у мужика есть. Так понимаю, что продолжение следует :)

считаю так,нужен или не нужен степанову телевизор дело десятое,конкурс объявлен-человек его выиграл отдай телевизор.жаль что у миллиона нет кабельного тв,былобы интерестно посмотреть.

Написать комментарий