В Даугавпилсе началась регистрация участников будущих централизованных школьных экзаменов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что подходит к концу только еще первое учебное полугодие, Управление общего и профессионального образования оповестило уже о начале регистрации участников будущих централизованных экзаменов и датах государственных проверочных работ в школах.

По словам Марины Исуповой, с 1 декабря по 15 января будущего года необходимо будет подать заявку на сдачу централизованных экзаменов. Причем, сделать это могут не только учащиеся выпускных классов, но и те, кто по какой-либо причине не имел ранее возможности сдать централизованные экзамены и получить аттестат о среднем образовании. Как и в прошлом году, помощь в проведении этих экзаменов окажет Даугавпилсский университет.

Кроме того, родителям, которые нуждаются в освобождение своих детей от экзаменов по состоянию здоровья, все необходимые документы следует подать до 31 января 2014 года.

В начале второго учебного семестра в начале января будут опубликованы конкретные даты всех государственных проверочных работ. На данный момент известно, что экзамен по иностранному языку ученики школ Даугавпилса будут сдавать во время весенних каникул с 17 по 21 марта.

Сертификаты о результатах централизованных экзаменов по окончании 9-го класса будут выданы 12 июня, а выпускникам средней школы – 30 июня.

Стоит заметить, что учащиеся 3-х и 6-х классов в этом году будут выполнять диагностирующие работы, которые оцениваются в соответсвующих баллах.


Написать комментарий