Представители общества «Уздым» посетили Новогодний огонек столичного Белорусского информационного центра

фото предоставлено С.Володько
фото предоставлено С.Володько

В Белорусском информационном ценре в Риге состоялся Новогодний огонек, куда были приглашены представители всех белорусских обществ Латвии. 

Белорусское общество “Уздым” представляли Валерий Амбросов, Ольга Павлович, Людмила Синякова, Галина Сантоцкая, Татьяна Пименова и  Станислав Володько.  В праздновании принимал участие консул Генерального консульства Беларуси в Даугавпилсе Юрий Довыдовский.

С приветственной речью выступила Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Латвии Марина Долгополова. Она поздравила собравшихся с Новым годом и Рождеством и вручила Благодарственные письма активистам белорусской диаспоры в Латвии, в том числе Галине Сантоцкой и Станиславу Володько.

Главный специалист Управления культуры учреждений и народного творчества Министерства культуры Беларуси Людмила Лебедь вручила Почетные грамоты Министерства культуры руководителям белорусских вокальных коллективов Латвии. Среди награжденных – руководитель вокального трио “Ластаўкі” Татьяна Пименова и руководитель ансамбля “Купалінка” Вячеслав Петров.

Своим ярким выступлением порадовал вокально-музыкальный ансамбль из-под Минска “Крупіцкія музыкі”.


Написать комментарий