Чтобы Новый Год прошел без проблем, даугавпилчанам рекомендуют соблюдать элементарные правила безопасности 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Суббота, 28 декабря, стала последним официальным рабочим днем уходящего года. Впереди у даугавпилчан и жителей Латвии четыре праздничных выходных дня и встреча одного из самых любимых и долгожданных праздников – Нового Года.

В преддверии этих радостных дней, наполненных приятной суетой, ароматом хвои, мандаринов и атмосферой ожидания чуда еще раз хочется напомнить нашим горожанам о соблюдении некоторых правил безопасности, чтобы нынешние праздники не омрачились ничем.

Специалисты призывают взрослых очень осознанно и серьезно отнестись к выбору праздничных фейерверков. Не следует позволять детям без присутствия взрослых использовать пиротехнические изделия или оставлять несовершеннолетних чад без присмотра во время запуска фейерверков.

Самим взрослым людям также не мешает перед использованием петард и «бомбочек» внимательно ознакомиться с инструкцией, которая обязательна для всей подобной пиротехники. Госполиция также предпраздничные дни усилила надзор за торговлей пиротехническими изделиями: продаваться они могут лишь в лицензированных местах и только лицам, достигшим 14-ти лет.

Стоит быть внимательными и при праздничном украшении новогоднего стола обычными свечами и использовании «бенгальских огней», поскольку они тоже могут представлять опасность, став при недосмотре причинами пожара.
Медики напоминают и о необходимости соблюдать меру, сидя за праздничным столом, и в еде и при употреблении алкогольных напитков. Несомненно, без традиционного бокала шампанского Новый Год просто немыслим, но злоупотреблять крепкими напитками также не рекомендуется. Как, впрочем, и переедать.

Кроме того, для принявших слишком много «на грудь» существует опасность замерзнуть на улице, даже несмотря на обещанную плюсовую температуру, или, по крайней мере получить переохлаждение, которое чревато не менее серьезными последствиями для здоровья.

В первые дни нового года синоптики обещают некоторое понижение температуры и даже небольшой снег, поэтому специалисты призывают родителей напомнить своим детям о необходимости воздержаться от хождения по появившемуся льду.

Еще один важный момент, который необходимо учитывать и взрослым, и детям - это соблюдение правил дорожного движение и обязательное использование отражателя в темное время суток.

Пусть новогодний праздник будет по-настоящему радостным,  пройдет без проблем и запомнятся лишь весельем и хорошим настроением!


Написать комментарий

Чтобы Новый Год прошел без проблем, даугавпилчанам рекомендуют соблюдать элементарные правила безопасности КОТОРЫЕ СОБЛЮДЕНЫ НЕ БУДУТ

Ну,спасибо за заботу. А,если серьёзно,всем здоровья,счастья и благополучия. Восклицательный знак не поставлю - грустно.

"Ну,спасибо за заботу. А,если серьёзно,всем здоровья,счастья и благополучия. Восклицательный знак не поставлю - грустно." житель

ссылки здесь не проходят, но наберите на Ютубе ------мобил новый-------- и будет потрясающая песенка на 0.59 минут с отличным текстом.
я эту песенку часто слушаю, тк текст, что попадание в 10.

В нашем климате слёзном и сопельном
Исчезает, почти забываемый,
Оптимизм - изумительный опиум,
Из себя самого добываемый.(Игорь Губерман)

Учитесь сами себе создавать праздник, а не ждать милости от природы! С Новым годом и хорошим настроением!

Написать комментарий