Спидвей: Болельщики верили в победу

Очередная календарная гонка в рамках открытого чемпионата России по спидвею с участием двух претендентов на бронзовые медали — Спидвей центра (Даугавпилс) и Украины (Ровно) — неожиданно завершилась с крупным победным счетом 57:32 в пользу хозяев трека.

Гонщики нашей команды в итоге вышли на третье место в турнирной таблице нынешнего чемпионата России среди команд высшей лиги.

Гонка началась с двух ничьих — 3:3 и 3:3 после дебютного старта соперников. В острой борьбе наши лидеры А.Королев и Н.Кокин взяли по три очка за победы. Когда в 3-м заезде А.Бизня с К.Пуоджуксом привезли победу со счетом 5:1, стало повеселей и поспокойней.

Последующими чистыми победами в семи подряд заездах с одинаковым результатом 4:2 (большая редкость в спидвее!) команда Спидвей центр уверенно захватила лидерство в командной встрече. Показав мастерство, класс и тактическую мудрость, двух побед на самом финише добились А.Королев над В.Трофимовым, Н.Кокин над А.Бородаем. После 8-го заезда счет стал неприлично большим – 31:17 в пользу Спидвей центра. Даже после первой победы в гонке 5:1 в 13-м заезде из-за падения А.Бизни результат в командном зачете остался 49:29 в пользу спидвеистов Даугавпилса. После двух дополнительных финалов 14-го и 15-го заездов, где Спидвей центр добил гостей – 5:1 и 3:2, стало ясно, кто сильнее. Лидер нашей команды А.Королев показ 100-процентный итог, пять заездов – пять побед и 15 очков. У Н.Кокина – 10 очков и хороший вклад в командную победу.

Недобрал своих очков А.Бизня, у него лишь восемь очков. Зато очень порадовал своих почитателей и друзей К.Пуоджукс, финишировавший первым три раза и один раз вторым в 11-м заезде. Не остались без плановых очков и другие наши гонщики: у А.Довженко – 3 очка, у Л.Пауры – 5 и у новичка команды И.Борисенко на счету 3 очка. Самый молодой наш юниор В.Геруцкий привез команде 2 очка.
В составе соперников лучшими были В.Трофимов и В.Колодий. Одержав в сезоне четвертую победу, Спидвей центр, как и команда Салават, набрал 8 очков, и теперь они разделяют третью ступеньку будущего пьедестала почета.

3 сентября наши спидвеисты отправятся на четыре гонки в длительное турне по городам России, от которых будет зависеть судьба бронзовых наград. Лидирует Мега-Лада — 14 очков, у Лукойла 12 очков.

10.08.2004 , 13:09

"Динабург"


Написать комментарий