В новом году С. Кусиньш официально стал председателем Амбельской волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Решение о том, что Сандрис Кусиньш, на протяжении года и двух месяцев находящийся в должности исполняющего обязанности Амбельского волостного управления, окончательно было принято на последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 2013 года.

Как сообщил докладчик, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, С. Кусиньш начал исполнять обязанности председателя волостного управления с 6 ноября 2012 года, и за это время смог зарекомендовать себя как справляющееся и подходящее на роль председателя волостного управления должностное лицо, поэтому его кандидатуру необходимо утвердить официально.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы без дополнительных вопросов и обсуждений, как и ранее на Финансовом комитете, поддержали единогласным решением. Таким образом, было решено, что с 1 января 2014 года Сандрис Кусиньш официально начнет исполнять обязанности председателя волостного управления, за что впредь будет получать заработную плату в размере 951 евро в месяц.

Напомним, что прежний председатель Амбельского волостного управления Гунтарс Мелнис от обязанностей председателя волости отказался по собственному желанию в связи со сменой рабочего места.


Написать комментарий