А. Курситис не смог сказать, сколько сотрудников Даугавпилсской думы не выйдут на работу на православное Рождество 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

6 января с утра списки сотрудников самоуправления Даугавпилса, которые воспользуются правом не выходить на работу на православное Рождество 7 января, ещё уточнялись, сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис в ходе пресс-конференции.

Напомним, что мэр Даугавпилса в 2014 году, следуя примеру мэра города Резекне, издал распоряжение о том, что сотрудники самоуправления могут не работать на православное Рождество, взяв выходной за счёт отпуска или отработав его в другой день.

Вопрос о том, кто когда будут отрабатывать день, будет решаться в индивидуальном порядке, как и предусматривает распоряжение, пояснил А. Курситис. И в прошлые годы сотрудники думы могли взять выходной 7 января, однако в этом году решено использовать практику, когда председателем думы было издано официальное распоряжение, и в будущем планируется внести подобное право сотрудников в коллективный договор.

А. Курситис утром 6 января не смог назвать даже ориентировочного числа сотрудников, которые не выйдут на работу 7 января.


Написать комментарий

Ну что вы пристали к бедняге Курситису! Он сидит себе тихонько, никого не трогает и ничего не знает. Не в теме пацан, одним словом. А настырные журналисты на пресс-конференцию толпами приходют и с вопросами всякими лезуть.