Я. Лачплесис дважды в Сейме предпочёл не голосовать за выходной на Рождество, а сейчас сетует на свою же нерешительность? 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Поясняя журналистам, с чем связано решение мэра Даугавпилса издать распоряжение, на основании которого сотрудники самоуправления могут взять выходной на православное Рождество 7 января, Янис Лачплесис пояснил, что распоряжение им издано в связи с тем, чтобы в каждом случае не было необходимости вести какие-то неофициальные разъяснительные работы и чтобы все знали свои права и то, что для выходного есть юридическое основание.

«Законодатели здесь немножко отстали. Но если вопрос не решают политики, решает сама жизнь», - отметил  Янис Лачплесис, комментируя замечание о том, что Сейм пока не может сделать православное Рождество выходным днём.

Напомним, что будучи депутатом Сейма в 2011 году Янис Лачплесис не принимал участие в голосовании по поводу законопроекта, касающегося объявления православного Рождества выходным днем, таким образом не высказав свою позицию по данному вопросу. В марте 2012 года ситуация повторилась: теперешний мэр Даугавпилса тоже предпочёл не участвовать в голосовании, и 7 января выходным днём не стало, так поддержки большинства депутатов получено не было.


Написать комментарий

Гнида - она и в Африке гнида!!!


Двойная мораль Лачплесиса.
http://youtu.be/YDAi8stNfzk

"Двойная мораль Лачплесиса. http://youtu.be/YDAi8stNfzk" Зайцевс

Двойная мораль Лачплесиса.
http://youtu.be/YDAi8stNfzk

""Двойная мораль Лачплесиса. http://youtu.be/YDAi8stNfzk"<br />Двойная мораль Лачплесиса. http://youtu.be/YDAi8stNfzk" Бык

youtu.be/YDAi8stNfzk

Нет, он что думал, что никто не вспомнит ему его же грешки. Гляньте как свалить на других решил.

Sredizemnoe more-i nasim i vasim,kak eto vsje protivno.

За него, как депутата, проголосовало меньшинство и вот он мЕр, в этой стране все наперекосяк и неожиданности.

"За него, как депутата, проголосовало меньшинство и вот он мЕр, в этой стране все наперекосяк и неожиданности. " мент

Ну уж врать-то не надо

Ты гость в городе иди только на портале, Лачплесис на выборах получил меньше всего плюсов а больше минусов, посмотри результаты.

Мне стыдно, у Лачплесиса ни все так плохо, как мне:) казалось или хотелось, 9 203 балла, + 3945, - 140, у Бояруна хуже.

"Ты гость в городе иди только на портале, Лачплесис на выборах получил меньше всего плюсов а больше минусов, посмотри результаты." мент

Не поленился,посмотрел: абсолютный рекорд по плюсам 3929,вычеркивания 136,общее число голосов 9191 у Яниса Лачплесиса. Как бы я лично не относился к мэру,но не уважаю таких лгунов как вы.

Это в этот раз, на волне обиженного въехал, а в прошлый он самый непопулярный был. Но не суть. Вопрос в том, ЧТО хорошего сделал Лачплесис на посту мэра как в 1й раз, так и теперь, а еще пока сидел в Сейма? НИЧЕГО.

Я осознал всю тяжесть содясказанного, но может вы, как и латыши, будете требовать покаяния в каждом комменте?

Написать комментарий