Для нескольких работников Даугавпилсской краевой думы православное и старообрядческое Рождество станет выходным

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv уже писали о том, что для каждого желающего отпраздновать православное и старообрядческое Рождество сотрудника думы или предприятий муниципалитета, данный вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

Как на состоявшейся сегодня, 6 января, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила исполнительный директор думы Даугавпилсского края  Ванда Кезика, среди работников администрации всего 7-8 человек исповедуют православие или старообрядчество, однако выходной день завтра, 7 января, планируют взять всего 2 или 3 из них.

«С каждым из тех, кто мог бы взять выходной день на православное и старообрядческое Рождество  мы переговорили и выяснили, что правом на выходной день в такой праздник воспользуются 2 или 3 работника», - отметила В. Кезика.

Остальные же, ввиду сложившихся обстоятельств - каких-то мероприятий или неотложных дел 7 января выходной день решили не брать.

По словам В. Кезики, ежегодно возможностью взять выходной день на православное и старообрядческое Рождество пользуются, как минимум, 2 человека. Причем, каждый в индивидуальном порядке решает, как именно компенсирован выходной день — будет ли он причтен к ежегодному отпуску или этот день будет отработан в другой.


Написать комментарий