Среди медсестер Даугавпилсской региональной больницы нашли «сердечных сестричек» 5

фото: Пресс фото
фото: Пресс фото

Уже несколько лет подряд в нашей стране проводится акция «Ищем сердечную сестричку» (Meklējam sirdsmāsiņu), в рамках которой выбирают самую добрую, чуткую и заботливую детскую медицинскую сестру.

Цель этой весьма популярной акции – обратить внимание на работу медсестер, повысить престиж профессии и напомнить лишний раз, что от них во многом зависит уход за маленьким пациентом и успешное излечение ребенка. Патронессой акции является сама супруга президента страны Даце Сейсума.

По мнению организаторов конкурса, несмотря на технический прогресс и использование всевозможных новшеств в медицине, никто не сможет заменить пациентам внимание и заботу, как медсестра. Именно она обеспечивает качественный уход за больным ребенком, а также подбодрит и поддержит его родителей в трудной ситуации.

Акция проходила в течение четырех месяцев, с 12 сентября по 12 декабря. За это время все пациенты, их родственники и близкие и просто те, кто ценит самоотверженный труд медсестер, могли выразить свою благодарность, заполнив специальные анкеты-заявки в детских отделениях больниц страны или на сайте, отдав таким образом за них свой голос.

В рамках акции можно было проголосовать за одну из 860-ти детских медсестер 22-х больниц Латвии, в итоге чего было собрано более 6 000 голосов. По результатам голосования были выбраны 30 самых чутких сестричек из каждого региона Латвии и Риги: по четыре из Латгале, Видземе, Курземе и Земгале, а также Риги.

В акции «Meklējam sirdsmāsiņu» приняли участие также медсестры Детского отделения Даугавпилсской региональной больницы, а две из них попали в число тех, кого в четверг, 9 января, наградят как победителей на торжественной церемонии в резиденции президента Андриса Берзиньша. Правда, пока их имена держатся в тайне.

Наградой самым добрым медсестричкам станут денежные премии в размере 500 Ls ( 711.44 euro) и Признательные грамоты от патронессы акции Даце Сейсумы.

Детское отделение Даугавпилсской региональной больнице рассчитано на 50 детей, в нем имеются также кроватные места для родителей.

Акцию «Meklējam sirdsmāsiņu» поддерживает Благотворительный фонд Rietumu Banka и газета «Diena».


Написать комментарий

Поздравляю Награжденных. Прекрасное начало,умножать в среде горожан добродетельных, милосердных,вежливых, скромных, щедрых - СВЕТОНОСЦЕВ!
ВСЕ поздравляю с Новым Годом Жизни!С Праздником Рождения Христа на Земле!

Очередное фуфло!

Бардак в профсоюзе больнице,на вечере розыграли лотарею,и члены профсоюза нагло между собой розыграли новогодние два подарка дорогих.Думали ,что все уже пяные и не поймут.Но ,увы,все прекрасно поняли,как Члены подтасоали для себя родных лотарейчики,подарочки для себя любимых сделали новогодние. И как можна верить нашим профсоюзы.А за девочек все рады,они заслужили награды,умнички.

У нас настолько всё прогнило,что любое хорошее начинание будет сведено к нулю,кум ,сват,брат,блат своё дело сделают.


От всей души присоединяюсь к поздравлениям!МОЛОДЦЫ!!!Дай Бог больше таких мероприятий, от которых только выйгрывают и пациенты,и медики!

Написать комментарий