Руководство Даугавпилсской краевой думы обдумывает идею создания пансиона

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы, отвечая на вопросы журналистов, председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска отметила  важный факт, касающийся социальной сферы.

«Очень важным для нас является создание такого центра, в котором пожилые люди, которые прошли какое-либо лечение и нуждаются в дальнейшем уходе, но дети или опекуны по каким-то причинам не могут его оказать и готовы оплатить услуги специалистов, могли бы находится определенное время», - сообщила Я. Ялинска.

Как отметила председатель Даугавпилсской краевой думы, о необходимости такого центра сообщила руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова,

«Сейчас мы рассматриваем помещения Центра социальных услуг «Pīlādzis» и помещения бывшей школы в Ликсне, чтобы обустроить такой центр», - заметила Я. Ялинска.

В свою очередь, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика добавила ,  что сейчас ведутся переговоры с Министерством благосостояния, и если все пройдет удачно, на данный проект можно было бы получить инвестиции


Написать комментарий