Утверждён Долгосрочный план мероприятий в области энергетики Лудзенского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Долгосрочное планирование энергетики в Лудзенском краевом самоуправлении является одним из основных условий для долгосрочного развития Лудзенского края, поэтому в 2012-м году краевой Думой был подписан «Пакт мэров», а 28 декабря 2013 года был утвержден Долгосрочный план мероприятий в области энергетики Лудзенского края.

Пакт мэров — это европейское движение, в рамках которого местные и региональные органы власти добровольно обязуются работать над повышением уровня энергетической эффективности и использования возобновляемых источников энергии на своих территориях.

Чтобы выполнить предписанные Пактом обязательства, разработан Долгосрочный план мероприятий в области энергетики Лудзенского края на 2013-2020 г. Как информирует портал Лудзенского края, цель плана – проанализировать сложившуюся ситуацию и выработать конкретные действия, которые помогут снизить выбросы CO2 хотя бы на 20% до 2020-го года.

План действия состоит из двух частей. В первую часть включены основы планирования политики, общее описание края, выбросы CO2, а также выполнение плана и мониторинг. В свою очередь, во вторую часть или в приложение входят электронные таблицы, в которых обобщена информация об основных  выбросах  и о потреблении энергии в 2012-м году, а также информация о запланированных действиях в соответствующих областях.

Долгосрочный план мероприятий в области энергетики Лудзенского края 2013-2020 г. был разработан ООО «Vides investīciju fonds» в сотрудничестве с представителями Лудзенского края и экспертами в данной области.

Подробнее ознакомиться с планом можно здесь.


Написать комментарий