Одна из задач стратегии работы Даугавпилсского ПЖКХ – сведение к нулю количества обоснованных жалоб 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 9 января депутаты утвердили стратегию работы и развития Даугавпилсского ПЖКХ на 2014-2016 годы, решив уже после утверждения рассмотреть стратегию и на заседании Жилищного комитета.

Как рассказал руководитель предприятия  Евгений Оленов, главная задача предприятия - качественно обслуживать жилые дома, а миссия заключается в качественном и беспрерывном обслуживании домов, улучшении их состояния в течение всего времени эксплуатации. 

Согласно утверждённой стратегии, предприятие выдвигают 4 главные цели, достичь которые планируется в ближайшие три года. Первая — обеспечить непрерывное и качественное обслуживание и управление жилыми домами, эффективно используя финансовые средства. Вторая цель — способствовать реализации мероприятий для повышения энергоэффективности жилых домов и произведения капитального ремонта. Третья — обеспечить конкурентоспособность предприятия, осваивая новые технологии, модернизируя технику, способствуя развитию персонала. И последнее — достигнуть удовлетворённости клиентов предоставляемыми услугами, поддерживать коммуникацию с обществом, в целом.

Для достижения каждой из цели запланировало ряд мероприятий. Один из главных показателей, к которому, по словам Е. Оленова, будет стремиться предприятие, это нулевой показатель обоснованных жалоб. Отметим, что для того, чтобы добиться удовлетворённости клиентов, помимо обеспечения качества услуг,  планируется своевременно информировать жителей об актуальных темах (издавать пресс-релизы, размещать информацию в СМИ и домашней странице предприятия, на что планируется в год тратить 25 тысяч евро), раз в год проводить опрос о качестве обслуживания, обеспечить открытость деятельности предприятия и поддерживать диалог с жителями. 

При обсуждении вопроса на заседании Финансового комитета неделю назад народным избранникам стало известно, что около 4% домов, находящихся на обслуживании ПЖКХ, прошли полную или частичную реновацию, и предприятие надеется, что за 3 года при поддержке самоуправления или фондов ЕС мероприятия повышения эффективности проведут еще около 40 домов. Для этого нужно либо финансирование думы, либо помощь самоуправления в реализации государственных и европейских программ, отметил Е. Оленов. 

Также членам Финансового комитета руководитель ПЖКХ сообщил, что он пока не видит реального конкурента предприятия, который бы мог перенять у предприятия большинство домов, находящихся сейчас у него на обслуживании. ПЖКХ на данный момент стимулирует жильцов перенимать права управления домами и самостоятельно решать вопросы обслуживания, но жители, переняв права, доверяют ПЖКХ продолжать обслуживать их дома.

На данный момент ПЖКХ обслуживает 856 домов, у предприятия 31 248 человек клиентов — владельцев квартир. Общая обслуживаемая площадь квартир составляет 1,5 млн квадратных метров. Предприятие обслуживает и нежилые помещения, в этой сфере у ПЖКХ 580 абонентов, общая площадь обслуживаемых помещений составляет около 42 тысяч квадратных метров.


Написать комментарий

вторая новость за два дня о том, что в городе создаются должности и выделяются огомные средства для рекламирования предприятий или учебного заведения

Оленову на ветер из денег плательщиков не жалко ежегодно потратить 25 тысяч евро и не жалко средств для организации опросов населения

То, что в глаза люди говорят индивидуально и на городских встречах обнаглевшим охамевшим непрофессионалам - это для него не показатель, потому что Бесплатно!

украсть 25 тысяч евро ежегодно, пристроить очередную бездарность на тысячу евро в месяц - это - борьба за качество

без году неделю работает, а уже пули льет как предыдущие ширяково - рагельские профи - ПЖКХ обслуживает 856 домов, у предприятия 31 248 человек клиентов — владельцев квартир. Общая обслуживаемая площадь квартир составляет 1,5 млн квадратных метров.

нет у предприятия договоров с 31 248 клиентами, и никогда!!! общая обслуживаемая площадь пжкх реально не составляла 1,5 млн квадратных метров, потому что пжх не обслуживает квартиры, не понял до сего дня человек что он должен обслуживать, и что самой лучшей рекламой предприятия будет честная действительно выполненная работа, а не филькины грамоты поддельных отчетов и актов, необоснованных смет и трат

Жалобы снизятся, потому как народ поймет, что жаловаться бесполезно. Но еще, как мы узнаем, что жалоб стало меньше? Ведь основные жалобщики - Боярун и Пантевич уже пристроены к кормушке ПЖКХ

да да, дворник убирает в квартирах. мы платим за уборку двора от площади квартир. виртуальное обслуживание

ПЖКХ ЖИЛО ЖИВЕТ И ВЕЧНО БУДЕТ ЖИТЬ

Да,да! Все поступающие жалобы будут отвергатся сразу,или будут считать не обоснованными!!.Похоже надо браться не за ПЖКХ,а за каждую шкуру индивидуально и за конкретных в думе.Совсем ох***нели и зажрались.

А меня вообще ПЖКХ не интересует - иеня обслуживает другая компания и я доволен. Поэтому не понимаю, почему я должен кормить господина Бояруна.

Бла-бла написал истину,создать ещё новую кормушку за 25 тыс. для своих людей используя наши деньги не по назначению,в этой "грабительской"конторе собраны одни делитанты и бездельники годами проедая народные средства,установив необоснованные расценки на выполнение работ,когда запросил калькуляцию,то написали какую-то галематью,видно что не имеют понятия как она составляется.Любой технический отдел на нормальном предприятии должен знать всё установленное оборудование его ремонт и наладку ,а так-же обучать подчинённый персонал и контролировать их работу,а в ПЖХ как-то ранее статья и фото в газете зам.нач.техотдела Юлия Михайлова по фото видно,что девчёнка после школы,в мою бытность такие могли работать только курерами,вот и результат теплоузлы настроить не умеем,потери и учёт воды навести не можем,а за неучтёнку надо судить,так-как берётся двойная оплата,сначала все за того кто не показывает расход,а потом он платит когда меняют счётчики,когда прижмут.Предлагаю разогнать бездельников-кофеманов,набрать технически грамотных наладчиков-контролёров и навести порядок в этом "курятнике"

Написать комментарий