Концертный зал «Дзинтари» к новому сезону готов!

Руководство летнего концертного зала «Дзинтари», несмотря на зиму, продолжает работу. На днях директор зала Андрей Кондратюк собрал продюсеров концертов, чтобы подвести итоги сезона и поговорить о дальнейшем сотрудничестве.


Итоги такие: за лето сцена зала «Дзинтари» была задействована 78 дней, на ней прошло 85 мероприятий: 11 концертов камерной музыки, 7 концертов симфонических оркестров, 9 конкурсов-фестивалей, 7 концертов латышских эстрадных исполнителей, 14 концертов русской эстрады, 7 детских конкурсов-фестивалей, пять вечеров юмора, один благотворительный концерт, 4 концерта танцевальных групп и народных ансамблей (плюс две ночные дискотеки на пляже в рамках конкурса «Новая волна»). Одним из самых активных продюсеров оказался Владимир Никишин (Geron) – он посодействовал организации в «Дзинтари» 15 мероприятий.

Не успел закончиться летний сезон 2005 года, как на сцену стали подавать заявки на будущее лето – весь июль уже занят. Продюсер Игорь Ефремов заверил, что конкурс «Новая волна – 2006» пройдет в Юрмале.

Это самое массовое мероприятие было образцовым с точки зрения безопасности. Правда, пожарно-спасательной службе Юрмалы не понравилось большое количество дополнительных стульев в зале, а также запуск фейерверков со сцены пожарные тоже не приветствуют.

Понятно, что увеличить зал нет никакой возможности – и с этим придется смириться. Однако уже к началу следующего сезона будет перестроена сцена – передняя ее часть сможет опускаться. Для улучшения акустики часть потолка будет выложена стеклом по образцу концертных залов Мюнхена и Бремена. Планируется также расширение гримерок, постройка дополнительных туалетов на улице. Ну и конечно же, обновление окружающей территории. Результат работы ландшафтных архитекторов мы увидим уже весной.

Будущий год станет юбилейным для Дзинтарского концертного зала: Малому залу исполнится 70 лет. Эту закрытую концертную площадку тоже ждет реконструкция, но начнется она не раньше следующего года.

07.11.2005 , 10:05

chas-daily.com


Написать комментарий