Выходные в Даугавпилсе: Спорт, последние дни Домика гномов и новогодней ёлки на площади, юбилейный концерт известного горожанина

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже закончились веселые и наполненные событиями зимние праздники, а зима все никак не вступит в свои права.

Тем не менее, синоптики усиленно обещают нам в наступившие выходные снег и заметное похолодание. Правда, со снежной горки кататься, по-видимому, нам пока так и не придется, но занять себя в эти выходные даугавпилчанам и гостям города все же будет чем.

Как обычно, в отличие от культурных мероприятий спортивная жизнь Даугавпилса отличаются разнообразием, поскольку многочисленные спортивные соревнования проходят с неизменным постоянством.

Например, в субботу, 11 января, в легкоатлетическом манеже 13-й средней школы в 12:00 начнутся соревнования открытого чемпионата по легкой атлетике.

В этот же день с 13:00 в Олимпийском центре стартует чемпионат Даугавпилса по футзалу. На нем встретятся команды «BFC Daugava» - «LDZ Cargo». В 14:00 сыграют «RSS-LRC» и  «Norteks», в 15:00 команды «Ilūkste» и «LDZ Termināls», а в 16:00 «Dauer» и «Krāslavа».

В спортивном зале бывшей 5-й основной школы с 17:00 начнутся игры открытого чемпионата Даугавпилса по волейболу среди женщин. В этот день сыграют команды  «BJSS96» и «BJSS97», а также «BJSS94/95» и «LDZ Cargo».

В Олимпийском центре в 18:00 стартуют очередные игры Schenker-лиги по волейболу, в которых выступят DU и RTU/Robežsardze.

Если же вы не является фанатом спорта, тогда вам остается либо посетить экспозиции Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, либо съездить в Центр Ротко, либо побывать в очередной раз в Домике гномов на площади Виенибас, а заодно успеть полюбоваться главной городской ёлкой, поскольку она будет украшать центр Даугавпилса лишь до наступления Старого Нового года 14 января.

В воскресенье, 12 января, в Ледовом дворце пройдут игры Чемпионата Латвии по хоккею среди детей и молодежи U-12.

В 15:00 в концертном зале Дома единства выступит с сольной программой известный даугавпилсский исполнитель и педагог Сергей Пиманов, отметивший в декабре прошлого года свой 65-летний юбилей.

Репертуар вокалиста разнообразен и включает в себя народные песни, классические романсы, арии из опер и духовную музыку. Часть средств, вырученных от юбилейного концерта, пойдет на строительство Ильинской церкви в родном селе певца - Малиновке.

В юбилейном концерте примут также участие солисты Латвийской Национальной оперы Рихард Мачановский и Елена Борель, мужской хор «Forte» под управлением дирижера Евгения Устинскова, струнный квартет Даугавпилсского камерного оркестра, а также музыканты Андрей Иванов, Ольга Пиманова, Эдуард Зариньш и Глеб Беляев.

Стоимость билетов 2,85 евро. Концерт, запланированный еще на ноябрь 2013 года, был перенесен из-за траура в связи с трагедией в Золитуде, но все билеты, приобретенные на него, будут действительны.

Приятных и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий