Даугавпилсские школьники через несколько дней смогут выбирать, чьими «тенями» им становиться

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Через месяц в нашей стране пройдет ежегодная образовательная акция, призванная посвятить школьников во взрослый мир профессий и познакомит со спецификой и кругом обязанностей работы своей мечты.

Эта акция, организуемая Обществом образования «Junior Achievment-Young Enterprise», проводится в Латвии уже 14-й раз подряд. За это время несколько тысяч учащихся получили представление о самых разных профессиях и понаблюдали за работой не только ответственных лиц государства: министров, руководителей самоуправлений, но и летчиков, врачей, журналистов и музыкантов.

В этом году «День теней» состоится в среду, 12 февраля, а подать заявку на участие в нем даугавпилсские школьники могут, начиная уже с будущего понедельника, 13 января. Регистрация вакансий проходит на портале www.enudiena.lv до конца января. Там же имеется список всех предложенных вакансий.Тем не менее, желающим «оттенять» представителей каких-либо профессий, следует поторопится, поскольку количество теней у них обычно бывает ограничено. Заявки же от студентов профтехучилищ принимаются с 22 по 31 января.

С каждым годом число участников этой акции в Даугавпилсе становится все больше, как и круг предлагаемых для «теней» профессий. Например, в прошлом году 7 городских школьников стали «тенями» журналистов и рекламных агентов портала Gorod.lv, более 20-ти молодых людей провели «День теней» в различных структурах самоуправления, в том числе и в городской думе, а в самоуправлении Даугавпилсского края в этот день побывали более 20-ти человек.

Цель акции в этом году - укрепить  навыки и умения в сфере предпринимательства, поэтому к сотрудничеству приглашаются все местные бизнесмены и государственные учреждения. 


Написать комментарий