Самоуправление Балвского края получило награду «Деловой партнер 2013»

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

9 января в Доме латышского общества на организованном  Латвийским союзом свободных профсоюзов мероприятии «Деловой партнер» исполнительному директору Балвской краевой Думы Инте Кальве была вручена награда "Деловой партнер 2013" и Почетная грамота за успешное сотрудничество с профсоюзами и за укрепление социального диалога.

Самоуправление Балвского края получило награду за активное сотрудничество с Латвийским профсоюзом работников образования и науки (LIZDA), а именно, за вклад в реновацию учебных заведений и обустройство окружающей среды, за обеспечение школьников бесплатными обедами, учебными материалами и транспортом, информирует портал Балвского края.

Также в Балвском крае ежегодно чествуют учеников, преуспевших в учебе и на государственных олимпиадах, устраивают различные мероприятия – «Учитель года», «Лауреат спорта» и др. Профсоюз оценил введение коллективного договора в самоуправлении и в муниципальных заведениях.

«Очень радует, что имя Балвского края звучит вне его границ. Всегда гордилась системой образования нашего края и работающими в ней людьми. Конечно, всегда есть, где встретится, и есть вещи, которые надо доработать, но при этом сделано очень много и радует, что наша работа оценена, » отмечает Инта Кальва.


Написать комментарий