В белорусской воскресной школе зажглась елочка

фото предоставлено  Центром белорусской культуры
фото предоставлено Центром белорусской культуры

12 января в даугавпилсском Центре белорусской культуры прошел театрализованный новогодний праздник для воспитанников белорусской воскресной школы.

К «Новогодней елке» воспитанники белорусской воскресной школы готовились долго и старательно. Учили роли и стихи, вместе с родителями шили костюмы. А в воскресенье, 12 января, порадовали зрителей своим выступлением. И даже коварной Бабе Злюке, которая пыталась помешать празднику и лишить ребят елки, не удалось испортить праздник. Дед Мороз и Снегурочка пришли вовремя и зажгли красавицу-елочку.

Воспитанников белорусской воскресной школы с новым годом поздравил Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Гейсик. Он рассказал про поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще. Наградой детям за усердные занятия стали белорусские конфеты от Генерального консульства РБ и сладкие подарки от ЦБК. Возможно, в новом году самые старательные ученики белорусской воскресной школы смогут побывать в гостях у белорусского Деда Мороза.

Дети в маскарадных костюмах водили хоровод, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихи, пели песни, загадывали загадки на белорусском, латышском и русском языках.

В завершении праздники слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, занимавшихся с детьми белорусской воскресной школе: это активисты белорусского культурно-просветительского общества «Уздым» Татьяна Близнакова, Людмила Синякова, Ольга Павлович, а также Анита Петкун.



Написать комментарий