Награждены победители конкурса Даугавпилсской краевой думы «Рождество в каждом окне»

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее на протяжении практически всего декабря и начала января  в Даугавпилсском крае уже в 15-й  раз проходил конкурс-смотр с названием «Рождество в каждом окне».

Стоит напомнить, что победители конкурса, в рамках которого все заинтересованные жители Даугавпилсского края могли украшать школы, дома культуры, общества, административные здания, музеи, частные дома, крестьянские хозяйства или многоквартирные дома, уже известны — награждение победителей состоялось в пятницу, 10 января в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30).

Спешим сообщить, что среди всех учебных заведений-участников конкурса победителями были признаны Вабольская средняя и Скрудалиенская основная школы. В свою очередь, среди всех домов культуры, как проявивший особую оригинальность в украшении здания, был отмечен Дом культуры Бикерниекской волости и Народный дом Свентской волости.

Оценив внешний вид волостных управлений, жюри пришло к выводу, что больше все в этом году постарались работники Ликсненского и Малиновского волостных управлений. Особенный приз за сохранение традиций получил музей семейства Скриндов, а Шпогская художественная и музыкальная школа получила приз за инновационность.

Следует отметить, что каждый из участников конкурса получил благодарственную грамоту, а лучшим были вручены подарочные карты и призы, соответствующие тематике конкурса.


Написать комментарий