В связи с возможной подделкой документов возглавленной Ю. Зайцевым партии продолжается уголовный процесс 33

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщили в Полиции безопасности, на данный момент продолжается уголовный процесс, начатый 13 апреля 2013 года в связи с возможной подделкой регистрационных документов партии «Честь и порядок».

Напомним, что 8 декабря 2012 года в Даугавпилсе состоялся учредительный съезд партии "Честь и порядок", на котором приняли устав и программу партии. Руководителем партии был выбран общественный и политический активист, руководитель общества "Двинский союз патриотической молодежи"  Юрий Зайцев, в правление партии также вошли Артем Пучинский и Александр Петровский.

Партия «Честь и порядок» позиционировала себя как антифашистскую политическую силу, однако представить свой список на муниципальные выборы в 2013 году ей не удалось, та как как партия не была зарегистрирована в связи с тем, что ПБ усомнилась в законности процедуры, а именно в том, что на учредительном собрании присутствовало 200 учредителей, как положено по закону.

Начавшийся впоследствии по второй части статьи 275 Уголовного закона уголовный процесс продолжается по сей день, поэтому ПБ не даёт более подробных комментариев.

Также отметим, что Ю. Зайцев поучаствовал в муниципальных выборах от списка партии "Возрождение Даугавпилса" и, несмотря на начатый уголовный процесс в отношении возглавленной им, но так и не зарегистрированной партии «Честь и порядок», был избран депутатом думы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Да это провокация чистой воды,скоро будет год как прошли выборы,,,чекиста нет,сейчас за косого взялись, кто накошайс?????

"лицо шизоида прикинулось статуей Родена *мыслитель*,вот только мыслей в глазах нет" Гость

достал ты со своими выводами физиогномиста

Процедура регистрации партии подразумевает нотариальное заверение каждой подписи - так какая может быть подделка, если все подписи проходят через системный регистратор!

"Процедура регистрации партии подразумевает нотариальное заверение каждой подписи - так какая может быть подделка, если все подписи проходят через системный регистратор!" Гость

Наконец-то, здоровый комментарий от образованного человека!

"Процедура регистрации партии подразумевает нотариальное заверение каждой подписи - так какая может быть подделка, если все подписи проходят через системный регистратор!" Гость

Правильно. Вот и не смог доказать подписи. Просто подписей оказалось, судя по всему, больше, чем присудствовало на сходняке.

a ja esci s nim ucilsja i znaju ego.ah ti mohinator hrenov.......

Мужик Зайцев или МУДАК - теперь решит суд.

"Мужик Зайцев или МУДАК - теперь решит суд. " )))

Зато как других поливает, а у самого по самые уши дерьмо плавает

"Процедура регистрации партии подразумевает нотариальное заверение каждой подписи - так какая может быть подделка, если все подписи проходят через системный регистратор!" Гость

Согласна полностью!

Ну не возможно смотреть на фото, это же надо в таком образе и не одной извилины

Например, «Латгальская партия» — клон «Единства», которая собрала всю шваль нашего города, начиная от «запчеловца» Васильева и заканчивая Бояруном. За всеми стоят «кукловоды

Заказное дело. Кому то не нравится то что Юрий делает. то что он борется за теплосети и за русский язык. видимо или первое или второе (а может И первое И второе ) и послужило причиной для этих преследований.

Господа комментаторы, полиция безопасности простыми уголовными делами не занимается, она занимается политическими делами. Т.е. преследует за политические убеждения. Одного референдума за русский язык, в котором Зайцев играл одну из первых ролей, достаточно, чтобы не понравиться этой службе. Логичное заключение из этого: против Зайцева начали процесс. Всё просто.

www.gorod.lv/novosti/176889-chest-i-poryadok-obvinil-zaru-v-poverhnostnom-podhode-k-problemam-latgalii
действительно, 200 человек нет "Честный" зайцев и ко

Так сколько украл Кроль с вечного огня : 1 600 или 2 400 лат ?

Интересно с какого времени gorod.lv стал штатным информационным агенством Полиции безопасности? Господа Курановы, Зайцева не любить - это ваше дело. Но в борьбе с ним прибегать к таким методам... - по-моему подло.

Подписываюсь под предыдущим комментарием.

Зайцев, видимо, считает, что он может бездоказательно на людей помои выливать, а сам-то оказался запачканным. Там подписи поделал, чтобы к власти придти. Экспертизы тоже левые были и вранья много. Что еще интересного мы узнаем. Не удивлюсь, что его под белы рученьки выведут.

Zajciv i jurist koredorami i natariys odnom lice pritomchto ego rodnoja partija ZAPCHEL pereminovalasj SRAL?a za moxinatorstvo emu koneshno nado budet otvechatj pered prokuroram goroda?

Написать комментарий