Жители активно жертвуют деньги Екабпилсскому приюту животных 8

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

В этом году во время благотворительной акции «Согреем сердца обитателей приюта» было собрано 710 латов или 1010,24 евро.

Такую сумму за год пожертвовали жители в 5 Екабпилсских городских организациях, информирует муниципальный портал Екабпилса.

10 января были открыты пять ящиков для пожертвований, находившихся в ООО «Reāls» (Citrus Spa), ООО «Mimoza» (ул. Паста 29 и Бривибас 141), ООО «Centrs AV» (ветеринарная аптека на ул. Католю), в также в Латгальской региональной лаборатории «Bior». В этот день было пожертвовано 353 лата или 502,27 евро.

Также в ходе кампании в этом году уже один раз был опустошен ящик для пожертвований в ООО «Centrs AV», где в первый раз было собрано 247,07 латов или 351 евро. В свою очередь, магазин «Aibe» (ул. Зилану 135а) свои пожертвования на сумму 105,18 Лс или 149,66 евро еще в декабре передал ООО «Jēkabpils pakalpojumi».

«Мы очень благодарны всем жителям, поддержавшим Екабпилсский приют для животных. Всего за год жители пожертвовали сумму, которая позволит содержать приют целых два месяца на одни пожертвования, учитывая, что издержки приюта составляют в среднем 2300 латов. Эти пожертвования позволят улучшить условия жизни животных. Также деньги, собранные кампанией «Согреем сердца обитателей приюта», будут потрачены только на нужды животных, а не административные издержки,» рассказал член правления ООО «Jēkabpils pakalpojumi» Янис Хаука. Хаука также отметил, что жители жертвуют не только деньги, но и полезные вещи, например, собачью будку, ограждения, корм, одеяло и др.

Организатор кампании «Согреем сердца обитателей приюта» Владимир Рескайс считает, что эта акция  дала много хорошего обществу – жители не только жертвуют деньги на обеспечение брошенных животных, но и выбирают себе из приюта домашнего питомца. Также большое значение имеют участники кампании, которым небезразлична судьба животных.

«Например, владелец "Citrus Spa" Модрис Лацис после окончания первого этапа акции сказал, что хочет оставить ящик с пожертвованиями. Теперь таких постоянно размещенных ящиков уже целых 6 штук по всему городу. Я приглашаю и других предпринимателей принять участие в нашей кампании и установить у себя на предприятии ящики для пожертвований. Чтобы к нам присоединиться, можно связаться с ландшафтным техником ООО «Jēkabpils pakalpojumi» Ингуной Авотиней по телефону: 29361403 или по электронной почте jekpak@inbox.lv,» отметил В. Рескайс.

На данный момент одним из самых приоритетных дел для Екабпилсского приюта животных является размещение питомцев в соседнем здании. Уже в ближайшее время на заседании городской Думы депутатами будет обсуждаться вопрос о присуждении средств на нужды приюта. Тогда у приюта будет не только больше места для размещения животных, но и помещения для карантина.


Написать комментарий

Здорово! А даугавпилсские жители методично,по пути в Белоруссию,выбрасывают домашних животных в Силене.И котиков и собачек. Вот уже вторая ощенившаяся сука выброшенна. Одну весной пристроили сердобольной пенсионерке,другая уже две недели лежит у дороги в посёлке. Ждёт своих нелюдей!

так надо привезти ее в наш приют

"так надо привезти ее в наш приют " елена

Пока всем селом подкармливаем,очень отзывчивая и ласковая девочка. Надеемся,что кто из местных возьмёт к себе. Собака помесь кавказца с овчаркой,очень красивая морда.Любит детей.Но,на всякий случай адрес приюта хотелось бы знать или он у нас один?

Problema ble, za bugrom otlavlivajut I usiplajut. A u nas pitomniki strojat dlja kotov ebuchih, ludshe bi ljudam pomogli. Djatli

"Problema ble, za bugrom otlavlivajut I usiplajut. A u nas pitomniki strojat dlja kotov ebuchih, ludshe bi ljudam pomogli. Djatli " Гость

Сам ты дятел и моральный урод,а за бугор ты похоже только посрать ходишь!

"Problema ble, za bugrom otlavlivajut I usiplajut. A u nas pitomniki strojat dlja kotov ebuchih, ludshe bi ljudam pomogli. Djatli " Гость

Таких "людей" , как ты , надо усыплять, желательно в младенчестве. Если никогда не был дальше своей деревни, то не пиши про то как там "за бугром".

""Problema ble, za bugrom otlavlivajut I usiplajut. A u nas pitomniki strojat dlja kotov ebuchih, ludshe bi ljudam pomogli. Djatli "<br />Таких "людей" , как ты , надо усыплять, желательно в младенчестве. Если никогда не был дальше своей деревни, то не пиши про то как там "за бугром". " alba

За бугром бродячих животных нет, если имеется в виду запад, а на постсоветском пространстве в милосердие к животным играют, забывая про людей. Конечно, это НЕЛЮДИ, которые заводят животное, а потом его выбрасывают! Но почему нет закона, по которому наказывались-бы такие владельцы? Почему на западе, чтобы завести собаку или кота, нужно кучу справок представить и спросить разрешение у соседей, что те не возражают? А у нас только плодить нищету умеют. Поймите, одного милосердия мало, НУЖЕН КОНТРОЛЬ!!!!

Там, где охотно подают, нищие выстраиваются в очередь!

Написать комментарий