«Даугавпилс» проигрывает, Апелис набирает очки на Украине

фото: hcbbars.com.ua
фото: hcbbars.com.ua

«Даугавпилс» потерпел очередное поражение в высшей лиге чемпионата Латвии по хоккею. 

На этот раз от «Динамо/ Юниорс» - 1:7. Единственный гол забил Максим Осипов с подачи Сергея Таганчикова.

В финальном розыгрыше чемпионата Латвии U12 юные хоккеисты «ДЮСШ Даугавпилса» в напряжённой борьбе уступили рижскому «Перконсу» - 2:3. Ребята пропустили первыми, но течение пяти минут смогли отыграться и выйти вперёд. Счёт сравнял Артём третьяков с подачи Артёма Старовойтова, вторая шайба на счету Криступаса Блазиса, но победную шайбу в концовке матча забили гости. 

Из 12 команд участвующих в финальном розыгрыше у даугавпилчан восьмое место. В пяти матчах удалось добиться одной победы.

В чемпионате U10 у даугавпилчан 8 место среди 11 команд-участниц в группе «А». В чемпионате U14 у «ДЮСШ Даугавпилс» также не всё удачно складывается – 10 место из 12 команд – 3 очка. В самой старшей группе, где играют даугавпилчане – U16 из 12 матчей две победы, 7 место из 10.

ХК «Рига» в чемпионате МХЛ «А» одолела «Ред Булл» (Зальцбург) – 4:2. Взятие ворот оформил Кирилл Галоха.

Эдгар Апелис успешно осваивается на чемпионате Украины в «Белом барсе». Во втором матче «барсы» также выиграли у «львов» - 6:0. Счёт открыл Э. Апелис, далее в процессе игры Эдгар ещё дважды ассистировал. Виталий Хвростинин сделал одну результативную передачу.


Написать комментарий