Вице-мэр Даугавпилса о рекомендациях группы по культуре: Деньги на проведение фестивалей сначала нужно заработать 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В некоторых даугавпилсских СМИ опубликованы первые рекомендации, предоставленные самоуправлению созданной недавно во главе с депутатом Айваром Броком рабочей группой, которая взялась за улучшение культурной среды города. 

Данные рекомендации сводятся к тому, что информация о культурных мероприятий должна обобщаться и лучше освещаться самоуправлением, самоуправление должно определить организованный А. Броком фестиваль ReStArt 2014 как одно из важнейщих мероприятий, незамедлительно начать строительство эстрады в Центральном парке, найти дополнительное финансирование на культурные мероприятия и ввести структуру, которая будет отвечать за развитие туризма.  Портал Gorod.lv  попросил прокомментировать ситуацию вице-мэра Дмитрия Родионова, ответственного за вопросы развитие города.

«Рекомендации группы я увидел в СМИ, но, думаю, было бы неплохо сначала пообщаться с коллегами на данную тему. В частности. В рекомендациях речь идет о фестивале ReStArt 2014. Отмечу, что проведение фестиваля занесено в план развития Даугавпилса. Перед тем, как данный план был составлен, все горожане, в том числе и депутаты, могли подавать свои предложения о его содержании. Г-н Брокс предложил внести в план фестиваль ReStArt 2014, что и было сделано. Но речь не шла о каком-то дополнительном финансировании.

Несомненно, культуру в Даугавпилсе надо поддерживать, но если говорить о дополнительных деньгах, то, на мой взгляд, было бы правильно направить их, к примеру, на финансирование бизнес-проектов и предоставление грантов или же на социальные нужды. Таким образом, финансирование в первую очередь нужно направить на сферы, являющиеся для Даугавпилса приоритетными. Для того, чтобы финансировать проведение фестивалей, сначала нужно эти деньги заработать, поэтому имеющееся у города финансирование нужно направить на первоочерёдные нужды и развитие бизнес-среды. Для того, чтобы следовать этому принципу, мы заложили в проект бюджета конкурс по предоставлению грантов на развитие бизнеса, и, надеюсь, что депутатами эта идея будет поддержана. В этом случае вложенные самоуправлением в развитие бизнеса деньги вернуться в бюджет в виде налогов, а у людей будут дополнительные рабочие места», - пояснил  Дмитрий Родионов.      


Написать комментарий

С учетом того, что все наши депутаты думы "многостаночники", нужно полагать,что деньги будут заработаны в кратчайшие сроки.

Правильно, пусть "великий" Рестарт Брока сам себе заработает на билетах и рекламодателях.

za arendu sceny na prazdniki mozno 3 sceny davno postroitj ili kupitj samim komu idut otkaty g.Radionov ?

а сцену-то еще прошлая дума, если не ошибаюсь, купила

oshibocka polucilasj-arenda na meroprijatie okolo 50000 ls po sluham konecno

Правильно! Хватит прогуливать деньги бюджетные! Город как семья - если бухают много, то и достатка нет. Отфестивалить, а потом на Шаура? Нет уж, увольте.

Написать комментарий