Я. Дукшинский занял место Р. Строде в ДОЦ 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как городским СМИ сообщил ответственный за сферу спорту вице-мэр Янис Дукшинский, на данный момент он является представителем самоуправления в Олимпийском центре.

Напомним, что  Рита Строде ранее рассказала, что она оставила должность в Олимпийском центре из-за занятости на основной работе — в Даугавпилсском театре. Как пояснил  Янис Дукшинский, Р. Строде порекомендовала на должность в Олимпийский именного вице-мэра, ответственного за сферу спорта. 

Говоря о своих обязанностях в ДОЦ, вице-мэр рассказал, что сейчас разрабатывается среднесрочная стратегия развития Олимпийского центра, обсуждается возможность увеличить участие самоуправления в работе ДОЦ, чтобы городу принадлежало более 50% уставного капитала, что позволило бы думе иметь решающее количество голосов при принятии тех или иных решений. Также вице-мэр надеется улучшить работу думы с Латвийским олимпийским комитетом, чтобы способствовать развитию спортивных баз города.

Я. Дукшинский также сообщил, что руководство ДОЦ приняло к сведению критику горожан о том, что цены учреждения достаточно высоки, и скорректировало расценки, что позволило повысить посещаемость учреждения. 


Написать комментарий

дармоед!!! нахрен ты нужен в олимпийском? там есть директор!!!

"дармоед!!! нахрен ты нужен в олимпийском? там есть директор!!!" Гость

Дык 400лат на дороге не валяются!:)

А что-же тетя Строда свалила? Подкормилась, теперь своему подельнику мэсто уступила! Этот пожрет, кто следующий? Вот просто диву даешься: какие-же они у нас трудоголики-многостаночники.. Вот только от их возни толку полный ноль.

"А что-же тетя Строда свалила? Подкормилась, теперь своему подельнику мэсто уступила! Этот пожрет, кто следующий? Вот просто диву даешься: какие-же они у нас трудоголики-многостаночники.. Вот только от их возни толку полный ноль." Гость

Стродэ сказала, что на двух работах полноценно работать нельзя. Делайте вывод!

Причина ухода Стродэ не в ее занятости. Вероятнее всего, стало окончательно ясно, что город не интересен ни ЛОКу , ни федерациям. Практически, только Григорьева способна представлять Латвию на международном уровне. Для второго города Латвии-это катастрофа.Но еще больше проблему представляет Исаков и Утинанс. Исаков на днях заявил, что успехи в игровых видах спорта ОГРОМНЫ. Только человек с больным воображением может об этом заявить (команды так называемых "мастеров волейбола" в глубоком ауте,баскетбольных вообще нет, хоккей в руинах, а футбол погряз в договорных играх. Дукшинский в каких только видах спорта не представлял думу. Итог всюду один- отсутствие каких либо результатов его деятельности.Одни только интервью.Скоро в Сочи отправится огромная делегация спортсменов Латвии на Олимпийские игры.В составе делегации спортсмнены с многих самоуправлений .Даугавпилс может отдыхать-хвалится потоком золотых медалей ветеранов и школьников его удел. Город покидает молодежь. И одной из причин является отсутсвие перспектив развития города. А оно невозможно, когда коридоры думы переполнены различного рода прихлебателями и бездельниками. Посредственность стала отличительной чертой работника думы, в том числе и руководителей управления спорта.

Желание улучшить сотрудничество с ЛОК конечно дело хорошее. Но оно не имеет хороших перспектив, если город неспособен подготовить олимпийцев. А вот чтобы это произошло, необходимы хирургические методы лечения спорта, а не постоянное брюзжание Утинанса о недостаточности финансирования или отсутствие баз. Недостаток ума и решительности руководителей спорта является главной проблемой. В спорте очень жесткая конкуренция, в том числе и за деньги ЛОКа и федераций. И постоянным брюзжанием, сбором подписей тренеров ничего решить невозможно. Обидно, что на сайте редко можно прочесть аргументированные мнения и предложения в вопросах спорта. Наверно потому, что никто уже не верит, что что то может изменится в городском спорте.

""дармоед!!! нахрен ты нужен в олимпийском? там есть директор!!!"<br />Дык 400лат на дороге не валяются!:)" Помошник депутата

Да! Говорят люди меняются - НЕТ! МЫ ПРОСТО ЛУЧШЕ УЗНАЁМ ИХ С ГОДАМИ!

Этот латыш теплое место не упустит. Коммунисты живут гуртом, один за всех и все...
Так и живем.

Как оказалось, не только Владислав Боярун вызвал недовольство «Белогвардейца». Все пятнадцать человек (от ред. — думские депутаты) – «еще те прохиндеи», тыча пальцем на отдельных личностей, имевших несчастье как раз в момент акции выйти из здания Думы, резвилась местная знаменитость. В частности, не посчастливилось депутату Юрию Зайцеву, на которого протестующий переключил свое внимание:

— Вон Зайцев, учится на втором курсе! Как он может представлять мои интересы? Еще и деньги украл...»

Написать комментарий