С 3 февраля в Даугавпилсе начинается регистрация будущих первоклассников

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

3 февраля в Даугавпилсе начнётся регистрация будущих первоклассников, которые начнут обучение в школе уже в будущем учебном году.  

Как сообщает Управление образования Даугавпилса, в 2014/2015 учебном году в первый класс пойдут дети, родившиеся в 2007 году, т.е. дети, которым в этом календарном году исполняется 7 лет. При этом отмечается, что в первый класс, в зависимости от составления здоровья или психологической подготовки, могут пойти дели 6 или 8 лет.

Регистрация детей в 1-й класс в этом году начнётся с 8 утра 3 февраля и продолжится до 16 часов 27 февраля. Для того, чтобы подать заявку о приёме своего ребёнка в первый класс, родители могут выбрать наиболее удобный для них способ: лично придя в выбранное учебное заведения или же отправить подписанное электронной подписью заявление и необходимые документы на электронный адрес школы. Выбрав электронный способ оформления документов, родители должны учитывать, что во внимания будут приниматься только те заявления, которые будут получены после 8 утра 3 февраля, т.е. заранее заявления отправлять не нужно.

И в этом году зарегистрировать будущего первоклассника можно только в одном учебном заведении. А те родители, которые по каким-то причинам не смогут подать заявки до конца февраля, смогут сделать это вплоть до 29 августа.

До начала регистрации будущих первоклассников школам сообщат, сколько новых учеников они смогут принять. Как сообщает Управление образования, в школах города в новом учебном году хватит мест 1 150 первоклассникам, при том, что в 2007 году в Даугавпилсе родилось 950 детей.

Отметим, что в текущем учебном году в Даугавпилсе в первый класс пошли чуть более 830 учеников, в некоторых школах города было укомплектовано по три первых класса.   

С более подробной информацией о порядке приёма детей в первый класс можно ознакомиться на сайте Управления образования. 


Написать комментарий