Пока возглавить Управление спорта Даугавпилса пожелал лишь один претендент 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, на 14 января лишь один претендент подал заявку на вакантную должность руководителя Управления спорта города.

Так как конкурс на освободившуюся после ухода Александра Исакова должность руководителя Управления спорта продлится до конца рабочего дня 17 января, в думе надеются, что заявки от претендентов ещё поступят.

Как отметил  Андрейс Курситис, первая и пока единственная заявка поступила в запечатанном конверте, и имя претендента пока не известно. Конверты с документами претендентов будут вскрыты в понедельник, 20 января, когда и станет известно их количество.

Исполнительный директор не взялся прогнозировать, какова в итоге будет активность претендентов, отметив, что для комиссии, которая будет оценивать претендентов, важным будет не только образование и опыт работы претендента, но и предоставленная ими стратегия развития спорта в городе, ведь эта сфера для самоуправление является очень важной.

Как заметил А. Курстис, чем больше будет претендентов на должность, тем больше будет шансов подобрать наиболее подходящую кандидатуру.

Отметим, что, по информации портала Gorod.lv, несколько человек, которые отвечают выдвинутым на пост требованиям и могли бы претендовать на должность, отказались подавать свои документы, не веря в честность проведения конкурса.


Написать комментарий

Действительно ни один уважающий себя специалист не будет подавать документы на конкурс. Руководство города к людям по прежнему относится с неуважением, ставя на должности приближенных себе людей. Это мешает городу развиваться, привлекать спонсоров и осуществлять новые программы и проекты.В спорте наше отставанее особенно заметно. В ЛОК существует четкая система оценки достижений в спорте, согласно которой выделяются дополнительные средства для подготовки спортсменов. Нежелание руководства города считаться с требованиями ЛОК и федерации привело к самоизоляции города.В итоге, чтобы продолжить подготовку у хорошего тренера, спортсмены и родители должны искать возможности продолжить свою карьеру за пределами города. Яркий пример хоккеист Кузменков, игрок национальной команды Латвии.Этого мальчика лет 7-8 назад дедушка отвез в Лиепаю и сам с ним там жил.Там была и сегодня есть хорошая, профессионально работающая спортшкола по хоккею, чего мы несмогли сделать за 10 лет.Другой пример.20 лет пиарим чету Романенко в баскетболе, приличную команду хотябы для чемпионата Латвии несмогли создать. А вот Краслава дала Латвийскому Баскетболу Тиммэю,А вчера в сми появилось сообщение , что Краслава дала ЛБЛ еще одного талантливого баскетболиста.Вместо качественной работы имеем массированный пиар об огромных достижениях наших спортсменов, для чего содержим при спорта парвалдэ специалиста по связям со сми. Разве можно в такой ситуации доверять думе и прикормленными думой сми?

Один кандидат или кандидатка? И кто бы сомневался, что один будет.

"Как вы,ребята,не садитесь,все в музыканты не годитесь"...

Не надо обращать внимание на стратегию развития спорта участников! Потому что она зависит от денег которые выделяет дума! Лучше бы повысили тренерам зарплаты! вот и вся стратегия! Выделили премии в конце года! от 15-до 20 латов -- смех да и только! На тренеров смотрят как на дураков - Вы за такие деньги работаете?

Написать комментарий