На следующей неделе в Даугавпилсе начнут ремонтировать опасные ямы на дорогах 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

17 января завершится объявленный Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) конкурс на проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия дорог города в зимний и летний период.

На следующей неделе начнётся ремонт ям, которые требуют незамедлительного ремонта, так как создают опасную ситуацию на дорогах. 

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Технического отдела УКХ  Игорь Прелатов, объёмы ямочного ремонта в этом году запланированы примерно в объёме прошлого года. В 2013 году в городе было отремонтировано и реконструировано много участков дорог, поэтому ситуация улучшилась.

В частности, отремонтированы те дороги, ямы на которых в предыдущие периоды латали постоянно. Несмотря на это, объёмы ямочных ремонтов не сократятся: в план проведения работ включат дополнительные участки, где эти работы необходимы.  

И. Прелатов также сообщил, что в этом году решено проводить две закупки на ремонтные работы, чтобы лучше спланировать работы, видя реальную ситуацию в середине года. Также, проводя работы, в этом периоде планируется использовать новые технологии, которые немного дороже, но более долговечные.

Благодаря погодным условиям, которые наблюдались в Даугавпилсе до недавнего времени, пока аварийных ям на дорогах не очень много — примерно на треть меньше, чем в прошлом году, отметил дорожный инженер.

Согласно положению конкурса на проведение работ, в зимний период в городе планируется провести ямочный ремонт, площадью в 900 кв.м, в летний (два вида ремонтов) — 4755 кв.м.


Написать комментарий

а почему на следующей неделе??? неправильно это! по технологии нужно дождаться снежного покрова 20 см. и мороза в 25 градусов.

а помнится прошлую думу хаяли за работы зимой

Skoro opjac rabocije CKD D budut peskom s obocin zabivac dirki v asfalte na Poguljanke, konkretno na ulice Daugavas i Parka, tak proishodit uze 2 goda podrjad-eto prosto pizdec kakoj to i vsem poh..j!!!

"Skoro opjac rabocije CKD D budut peskom s obocin zabivac dirki v asfalte na Poguljanke, konkretno na ulice Daugavas i Parka, tak proishodit uze 2 goda podrjad-eto prosto pizdec kakoj to i vsem poh..j!!!" mezciems

kak umejut,kakumejut.Na boljshee mozov netu

"а почему на следующей неделе??? неправильно это! по технологии нужно дождаться снежного покрова 20 см. и мороза в 25 градусов." пипец

Маладэц!Кароший тэкнологий - кароший расценка!

Да ну, что вы, зачем???? Давайте подождем когда снег выпадет и мороз еще побольше будет! Нечего будет делать в следующем году.

"а почему на следующей неделе??? неправильно это! по технологии нужно дождаться снежного покрова 20 см. и мороза в 25 градусов." пипец

извините не заметил вашего комента. написал почти такое же :))))))

По новой технологии закатают все ямы льдом - красота вода по цене асфальта.

Ямоный ремонт зимой поражает воображение.Это чистая отмывка денег.Все эти ямы были уже летом и можно было работы выполнить быстро и качественно.Нет же ,надо именно зимой ето делать.Вот Прелатов поставлен на должность.Сколько раз ему писали о ямах на вьезде на мост?И ни каких действии.Ул Даугавас - поковырялись летом и не закончили.Все это надо делать летом,а не зимой.........

Ах,молодцы!Сопли жевали,когда закрыли"главный"перекрёсток в Гайке,долгое время ходили друг за другом в одну смену.Теперь же можно и ямки заделать?Правильно,денежки надо отмыть,по зимним расценкам!,а придёт весна?,и снова работать не спеша,в одну смену и кое-как.Главное-это создать видимость работы,и списать только деньги,в ущерб качеству и удобству горожан.

Какие молодцы!Зимой то оно лучше ремонтируеться!Особенно выезд на мост из города!Новейшие технологии применят-втридорога -одна заплатанная яма порождает три рядом!Эксклюзив только для лохов города!Сопли из носа прохожих на морозе намертво приклеят асфальт!Торописесь граждане на представление!

лучше бы эти деньги пустили бы на обустройство дворов. а улицы надо серьёзный ремонт делать

Перефразируя анекдот из НАШЕЙ газеты -
Давно мучает вопрос - если мусорный пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то почему бы УКХ не покрывать дороги мусорными покетами.

" Перефразируя анекдот из НАШЕЙ газеты - Давно мучает вопрос - если мусорный пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то почему бы УКХ не покрывать дороги мусорными покетами." читатель НАШЕЙ

упаковочные и мусорные пакеты делать по технологии нашего асфальта!

Если это отпрыск "гадибского" Прелатова- то всё ясно...

"Дураков не сеют и не пашут,сами вырастут и пляшут".

Написать комментарий