И в этом году Даугавпилсская краевая дума примет участие в «Днях теней»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Осталось меньше недели до того момента, когда ученики, студенты профессиональных и высших школ смогут зарегистрироваться на участие в одном из самых популярных среди молодежи Латвии проектов «Дни теней».

В свою очередь, регистрация работодателей, которые готовы предоставить возможность молодежи быть чьей-либо «тенью», началась уже 13 января.

Для того, чтобы выяснить, примет ли участие Даугавпилсская краевая дума в третий раз в этой интересной акции, корреспондент Gorod.lv обратился в Отдел информации и связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы.

Как сообщила специалист по связи с общественностью Ольга Давидова, идея об участии Даугавпилсской краевой думы в «Дне теней» уже получила поддержку руководителя Управления образования Ирены Булаши, а также директоров школ Даугавпилсского края и исполнительного директора Ванды Кезики, поэтому сегодня самоуправление Даугавпилсского края уже будет зарегистрировано на портале.

Как отметила О. Давидова, чтобы улучшить отбор «теней» в Даугавпилсскую краевую думу, в этом году участники будут оцениваться особенно тщательно. Так, например, в этот раз главными критериями для претендентов на роли «теней» станет их успеваемость, мотивация, интересы, цели на будущее, а также характеристика.

Напомним, что в прошлом году Даугавпилсскую краевую думу посетили 23 молодых человека, которые стали тенями исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы, председателя краевой думы, а также наблюдали за работой в юридическом, информационно-техническом, спортивном и протокольном отделах.

Кроме того, многие были заинтересованы и в работе социальной службы, финансового управления и строительного управления. Тени были и у специалиста по делам молодежи, координатора проектов по делам молодежи. Несколько ребят проделало немалый путь, чтобы особенный день, когда для молодежи открыты все двери, провести именно в Даугавпилсской краевой думе — некоторые из них были из Прейли, Краславы и Кегумса.

Отметим, что регистрация всех желающих молодых людей изучить какую-либо из интересующих профессий ближе, начнется уже на следующей неделе, 22 января.


Написать комментарий