Опрос Gorod.lv: 72% респондентов поставили Даугавпилсской думе «не зачёт» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно результатам опроса, проведённого порталом Gorod.lv, почти половина опрошенных, 48% (201 респондент), оценивает работы нынешнего состава Даугавпилсской думы на самый низкий балл - 1.

Примечательно, что в комментариях к опросу многие читатели высказывали возмущения о том, что среди ответов нет оценки «ноль». Признаем, что такой вариант мы не предусмотрели, ведь, если люди (депутаты) приходят на работу, то уже делают что-то во благо общества.                

По результатам опроса, 14% респондентов оценили работу нынешнего состава Даугавпилсской думы на 3 балла из 10, 10% - на 2 балла, по 7% респондентов оценили работу народных избранников на 4 и 5 баллов. Таким образом, оценку выше 5 поставили 8% респондентов, а приняв, что оценки от 1 до 3 баллов считаются «не зачётом», то очень негативно работу думы оценили 72% опрошенных.     

Выше, чем на 5 баллов работу думы оценили по 1-2% опрошенных. И целых 11 из 411 респондентов дали работе наших народных избранников высшую оценку в 10 баллов.

Отметим, что похожий опрос портал проводил спустя месяц после того, как теперешняя дума приступила к исполнению своих обязанностей. Тогда 54% опрошенных негативно оценили работу, 27% ещё присматривались к работе думы, а положительную оценку дали 7% респондентов.

Незадолго до муниципальных выборов, в апреле 2013 года портал предлагал оценить работу прошлого состава думы. Как оказалось, и тогда 8% респондентов оценили работу думы выше, чем на 5 баллов. Таким образом, мнение горожан о работе самоуправления остаётся неизменным.


Написать комментарий

Так это-же видно слепому и не граматному.

esli chitat gorod.lv to zachjet nado postavit kulakovoj i jankovskoj

Если не можешь писать нормально,тогда не пиши как курица лапой.

Написать комментарий