Депутаты поддержали внесение должности внутреннего аудитора в положение Даугавпилсской краевой думы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первыми вопросами на повестке дня заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось сегодня, 16 января, стало внесение поправок в положение Даугавпилсской краевой думы.

Докладчик, первый заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инара Натарова, напомнила, что вопросы о внесении поправок ранее были поддержаны членами Финансового комитета и относятся к включению нового пункта в положение о должности постоянного внутреннего аудитора.

Так, согласно решению, обязанностями внутреннего аудитора, напрямую подчиненного председателю Даугавпилсской краевой думы, является контроль за достижением целей учреждений и комиссий самоуправления и эффективностью их деятельности, а также защита активов, достоверность отчетов, соответствие деятельности правовых актов. К тому же, внутренний аудитор должен осуществлять аудит учреждений самоуправления, капитальных обществ и комиссий.

Положение Даугавпилсской краевой думы также будет пополнено пунктами, оговаривающими, что право принимать и увольнять с работы внутреннего аудитора, а также определять его заработную плату и заключать договор имеет исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы.

В связи с тем, что все депутаты, без замечаний и дополнительных вопросов поддержали поправки к положению Даугавпилсской краевой думы, решение было окончательно утверждено.

Остается только добавить, что связующие правила в силу вступят на следующий день после их подписания и в последствие будут опубликованы в бесплатном муниципальном издательстве  «Daugavpils Novada Vēstis», а также будут размещены в зданиях думы и волостных управлений.


Написать комментарий