Утверждены суммы государственных целевых дотаций на оплату труда учителей школ Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 16 января, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы руководитель Управления образования Ирена Булаша сообщила,что Кабинет министров уже издал правила, согласно которым были выделены средства на оплату труда педагогов, работающих в школах Даугавпилсского края.

Так, согласно решению, в общей сложности, на последующие 8 месяцев 16 учебных заведений Даугавпилсского края, которые осуществляют программы общего образования, на оплату труда педагогов получат 1 363 320 евро.

В свою очередь, учебные заведения, осуществляющие Учебные учреждения, осуществляющие программы обучения детей дошкольного возраста, в общей сложности, разделят 127 240 евро, а школы, предоставляющие образование по интересам, разделят 58 746 евро.

Кроме того, государственные целевые дотации выделены и на финансирование Медумской основной школы интерната в размере 593 720 евро и Спортивной школе Даугавпилсского края на весь год — 31 623, 29 евро.

Здесь стоит отметить, что в правила о выплате целевых дотаций на оплату труда учителей Даугавпилсского края были внесены поправки, предусматривающие такой дополнительный пункт как резервный фонд, средства из которого, в случае необходимости будут направляться школам.

Единогласным решением депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили суммы целевых дотаций окончательно.

Отметим, что данные вопросы ранее были поддержаны членами Комитета по вопросам образования, культуры и спорта и Финансового комитета еще на прошлой неделе, 9 января.


Написать комментарий