Я. Лачплесис: Бюджет города на 2014 год позволит не думать, как свести концы с концами 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, как он оценивает переданный на окончательное утверждение депутатов бюджет города на 2014 год, сообщил:

«Главное, что мы нашли средства для новых направлений, решили намеченные ещё в прошлом году задачи. Это выплата пособий, связанных с удорожанием вывоза мусора, предоставление бесплатных школьных обедов большему количеству учеников, обеспечение проезда для дополнительной категории пенсионеров в общественном транспорте. Несмотря на то, что сумма на социальную помощь увеличилась не на много, число видов поддержки увеличилось основательно.

Главное, что мы нашли и запланировали деньги, чтобы работать с технической документацией и проектами для дальнейшего развития города.  

Думаю, что большинство учреждений получили запрошенное финансирование, конечно, без роскоши, но все необходимые функции должны быть выполнены, и горожане получат все услуги, которые должно предоставлять самоуправление».

Означает ли увеличившийся неплохой бюджет, что налогов в городскую казну стало поступать больше, так как уровень жизни в городе улучшился? Мэр считает, что бюджет 2014 – это результат работы каждого работника самоуправления, немного рост налогов в целом и финансовая дисциплина, которую ужесточили в конце прошлого года, в связи с чем переходящий остаток бюджета составил около 2 млн евро.

Также мэр сообщил, что одним из приоритетов наступившего года станет благоустройство в городе мест отдыха. Так, планируется, по возможности, решать вопрос благоустройства «Пороховки», делать необходимые шаги, чтобы заложить материальную базу для дальнейшего сохранения частного пляжа, который был на озере Стропы, и соединить оба пляжа зоной отдыха вдоль всего побережья. Также в бюджете заложены средства на модернизацию и обустройство детских площадок и Центрального парка.

«Будем также разрабатывать техническую документацию по благоустройству правого берега Даугавы, ведь горожане обоснованно считают, что, проживая около реки, мы очень мало пользуемся ею как ресурсом для привлечения туристов и отдыха горожан», - отметил мэр.

Также Я. Лачплесис сообщил, что в этом году какого-то слогана для бюджета он не выбирал, но, по его ощущениям,  это будет бюджет, который позволит работать и думать, что ещё сделать для города, а не о том, как сводить концы с концами.


Написать комментарий

Обрадовал мэр, аж прослезились. Вот только если бы еще каждый житель города, в том числе муниципальные работники, могли бы с такой же уверенностью не думать, как свести концы с концами.

ploho chto detej besplatno kormjat,ploho chto pensioneram oplachivajut bolnicu,ploho chto mesta otdiha organicujut,ploho chto detskije ploschadki stavjat...a chto togda po vashemu horosho?

"ploho chto detej besplatno kormjat,ploho chto pensioneram oplachivajut bolnicu,ploho chto mesta otdiha organicujut,ploho chto detskije ploschadki stavjat...a chto togda po vashemu horosho?" ng

Хорошо, когда, кроме всего вами перечисленного, еще все работающие горожане получают зарплату, на которую реально можно прожить. Если вы не в курсе, оклады простых работников самоуправленческих структур - одни из самых низких по Латвии.

""ploho chto detej besplatno kormjat,ploho chto pensioneram oplachivajut bolnicu,ploho chto mesta otdiha organicujut,ploho chto detskije ploschadki stavjat...a chto togda po vashemu horosho?"<br />Хорошо, когда, кроме всего вами перечисленного, еще все работающие горожане получают зарплату, на которую реально можно прожить. Если вы не в курсе, оклады простых работников самоуправленческих структур - одни из самых низких по Латвии. " Кто бы спорил

esli bi rabotniki samoupravlenija v rabochee vremja rabotali a ne komenti v nete pisali,ih kpd na blago gorozhan bi viros,gljadish i zarplata bi podtjanulas.ne nravitsja v samoupravlenii rabotat,idite rabotat v chastnije strukturi,esli vi takoj velikij specialist.

"""ploho chto detej besplatno kormjat,ploho chto pensioneram oplachivajut bolnicu,ploho chto mesta otdiha organicujut,ploho chto detskije ploschadki stavjat...a chto togda po vashemu horosho?"<br />Хорошо, когда, кроме всего вами перечисленного, еще все работающие горожане получают зарплату, на которую реально можно прожить. Если вы не в курсе, оклады простых работников самоуправленческих структур - одни из самых низких по Латвии. "<br />esli bi rabotniki samoupravlenija v rabochee vremja rabotali a ne komenti v nete pisali,ih kpd na blago gorozhan bi viros,gljadish i zarplata bi podtjanulas.ne nravitsja v samoupravlenii rabotat,idite rabotat v chastnije strukturi,esli vi takoj velikij specialist." ng

Типичная отговорка местных рвачей-начальничков, возомнивших себя пупами земли. Насчет рабочего времени - а может я на больничном или в отпуске? Фантазию включи.

Сколько можно лапшу на уши вешать господин мэр,хотя какой ты гоподин,тебе самому не ТОШНО от своих лживых речей...........

Написать комментарий