Вечером на пешеходном переходе был сбит пешеход 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

14 января в 20.20 в Даугавпилсе было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, где пострадал пешеход.

На пересечении улиц Стацияс и Ригас мужчина 1993 г.р., управляя автомобилем VW, на пешеходном переходе сбил женщину 1984 г.р. Пострадавшая с травмами была доставлена в больницу.


Написать комментарий

Пешеходы!!! Во избежание несчастных случаев старайтесь одевать не темную одежду, а если одели повесьте отражатель. И не прыгайте под колеса вечером и ночью - не всегда вас видно.

Также добавлю для пешеходов- думайте, думайте и еще раз думайте! За свою безопасность на дороге в первую очередь отвечаете вы сами, пусть это 100500 раз пешеходный переход, освещенный софитами, а вы обвешаны отражателями по самое не могу. Лучше потерять минуту, чем потом в больнице лежать и рассказывать, как вы были правы.

если на освещённой улице сбивают на зебре, то тогда надо дорогу переходить увешавшись фонарями и то нет гарантии, что не собьют. Пешеходы бывают слепые и психически больные, а водила незря получил права и прошёл психиатора, то и спрос с водилы.
хотя странных пешеходов тоже хватает.

там одно время даже знака не было(не уверен что сейчас есть).только полустертая зебра..камеры покажут..

"если на освещённой улице сбивают на зебре, то тогда надо дорогу переходить увешавшись фонарями и то нет гарантии, что не собьют. Пешеходы бывают слепые и психически больные, а водила незря получил права и прошёл психиатора, то и спрос с водилы. хотя странных пешеходов тоже хватает. " фок

при скорости в 50 км/час на скользском перекрёстке автомобиль не может остановиться мгновенно перед пешеходом вышедшим на проезжую часть-хоть весь окутайся фонарями.Спрос с того,кто нарушил правила.

K svedeniju, eto fotografija ne vernaja, devushku sbili na bol'shom pewexodnom perexode ot zheleznodorozhnogo vokzala do ulici Rigas, devushka s parnem wli ot vakzala v svetlix kurtkax na osvewenom perexode, v paru metrax ot trotuara ulici Rigas sbila mashina, ix bilo prosto ne vozmozhno ne uvedetj, vidimo pjanim litovskim mololetkam nekogda bilo smotrtj na dorogu!

"Пешеходы!!! Во избежание несчастных случаев старайтесь одевать не темную одежду, а если одели повесьте отражатель. И не прыгайте под колеса вечером и ночью - не всегда вас видно." Водитель

Да одевай любую одежду и навешивай отражателей как на елку, если водитель урод, то ничего не поможет, такие среди бела дня не видят пешеходов, или не хотят видеть, все они соблюдают правила пока на машине буква М - мацибу, а как только права в кармане, то едут по принципу,- разбегайся грязь, едет князь и тогда ему пешеходные переходы вместе с пешеходами до одного места.

"Перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу, где движение не регулируется, пешеходам необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, скорость их движения, а также убедиться в безопасности пересечения проезжей части."

Да уж ребятки-водители, помните, что машина - это средство передвижения, а не орудие убийства! Да даже столкновение двух машин не так страшно, как столкновение с живым человеком, тонной метала на скорости! Будьте же аккуратней, тем более зимой!

Написать комментарий