Детский чемпионат по каратэ 6

12 января прошёл  открытый детский чемпионат по каратэ „Озолниеки 2014”. В соревнованиях приняли участие юные каратисты  5 -12 лет.

В этом году турнир собрал более 150 спортсменов со всей Латвии. Даугавпилс был представлен командой Даугавпилсской школы каратэ (руководитель Сергей Чапулис, 4 дан). Золото, четыре серебрянных и две бронзовых награды завоевали спортсмены.

В индивидуальных категориях чемпионом и бронзовым призёром  соревнований стал Эрик Павишка, серебрянные награды завоевали Алексей Краморенко и Сергей Чапулис (младший), бронза у Сандры Оливии Боровковой. В командных поединках и в командном (синхронном) выполнении ката - комплексов боевых упражнений,  у ребят серебряные медали.

В командных категориях Даугавпилсскую школу каратэ представляли Эрик Павишка, Роман Лавринович, Сергей Чапулис (младший) и Алексей Краморенко.