Ради шикарных волос женщина перестала мыть голову

фото: dailymail.co.uk
фото: dailymail.co.uk

Фанатка здорового образа жизни нашла невероятно действенный и не требующих никаких затрат способ сохранить здоровье и красоту своих волос - отказалась от мытья головы.

Женщина настаивает на том, что ее решение отказаться от мытья головы пять лет назад фактически сделало ее более здоровой. Жаклин Баерс (Jacquelyn Baers) говорит, что она перестала использовать шампунь из-за того, что стала бояться вреда, который могут нанести многочисленные химические вещества, содержащиеся в нем. Глядя на фотографии, нельзя сказать, что волосы на голове Баерс засалены и не ухожены, при этом можно с уверенностью утверждать, что они выглядят здоровыми.

Поначалу Жаклин начала делиться своим опытом отказа от шампуней в своем блоге. Она сказала Huffington Post, что ее путь к полностью натуральному уходу за волосами начался с того, что она начала приобретать органические шампуни и кондиционеры. Но эти продукты оказалась довольно дорогими и девушка решила испробовать яблочный уксус и пищевую соду, как средство для мытья головы. С их помощью она ухаживала за волосами в течение нескольких лет.

"Эти средства мне не подошли – они делали мои волосы сухими и жирными", - сказала она о самодельном рецепте. 

Разочаровавшись в избранном средстве, Баерс решила вообще не использовать средства по уходу за волосами. Прошло уже пять лет с тех пор, как она отказалась от шампуней, и три года, как она перестала пользоваться какими-либо средствами для ухода за волосами. Жаклин также отучила от шампуня и своего мужа. Девушка не перестает наглядно демонстрировать ту пользу, которую можно получить, отказавшись от мытья головы.

Она также с сожалением признает, что в то время как движение "отказ от шампуня" или "нет-пу", как его еще называют, набирает все большую популярность, шампунями по-прежнему пользуется большая часть человечества. 

Женщина настаивает на том, что после того, как она отказалась от моющего средства, ее волосы стали "суперздоровыми". По ее словам, настолько крепкими они были у нее лишь в детстве.


Написать комментарий