Началась реализация крупного социального проекта для жителей Латгалии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С начала 2014 года началась реализация проекта финансового инструмента Европейской экономической зоны с названием «Мы вместе живем в нашей стране» («Mēs kopā dzīvojam mūsu valstī»), сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Как на Gorod.lv сообщали ранее, данный проект, целью которого является улучшение качества жизни представителей разных возрастных групп и вовлечение в мероприятие представителей нацменьшинств, является продолжением тех мероприятий, которые в прошлом году проходил в рамках проекта «Mūža atvasara».

Стоит отметить, что проект должен поспособствовать уменьшению социальной отверженности детей, молодых людей, сениоров, а также молодых семей с детьми и личностями с низким уровнем доходов. Более того, предполагается, что проект поспособствует соучастию детей, молодежи и сениоров в различных мероприятиях и привлечет их к жизни местной общины, а также поспособствует получению новых знаний и навыков.

Что касается финансирования, то общая сумма достигает 77 366,30 латов, или, 110 082, 33 евро. В мероприятиях проекта примут участие жители Прейли, Краславы, Даугавпилса, а также Даугавпилсского и Илукстского краев. Софинансирование Даугавпилсской краевой думы составляет 1 128,26 латов, или 1 605,37 евро, Илуксткой краевой думы - 691,52 латов, или, 983,94 евро.

Всех заинтересованных за более подробной информацией просьба обращаться к руководителю Отдела социальной помощи Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Инаре Помяловой по телефону: 65476742; 26579469, а также к волостным социальным работникам.


Написать комментарий