Детей из Даугавпилса чаще всего усыновляют американцы

фото:
фото:

Согласно предоставленной Даугавпилсским отделением ЗАГСа информации, в период времени с 2010 по 2013 год наибольшее количество детей из нашего города были усыновлены жителями США.

Так, в 2010 году из общего количества усыновленных детей 8 нашли своих родителей за границей: 5 в США и 3 в Италии. В свою очередь, 15 ребят обрели семью в нашем государстве. В 2011 году из общего количества оставшихся без опеки родителей детей (23) нашли свой новый дом: 7 в США, 1 в Италии и 15 в Латвии. Годом позднее 5 из 16 адаптированных детей теперь проживают в США, 1 во Франции и 10 остались в Латвии. В прошлом, 2013 году, свои семьи смогли найти 16 несовершеннолетних даугавпилчан, из которых 4 теперь проживают в США, 3 во Франции, 2 — в Италии и 5 в Латвии.

Как порталу Gorod.lv сообщила председатель Даугавпилсского Сиротского суда  Инга Цауня, еще на протяжении 2 лет после того, как процесс адоптации утвержден решением суда, Сиротский суд от компетентных учреждений получает сообщения о том, как усыновленные или удочеренные дети чувствуют себя в новой семье.

«С некоторыми семьями у Сиротского суда установилась настолько хорошая связь, что они по своей инициативе присылают письма и фотографии. Некоторые усыновленные дети, при посредничестве Сиротского суда, поддерживают связь с родственниками и друзьями в Латвии. Есть случаи, когда усыновители вместе с детьми приезжают в гости в Латвию и встречаются с работниками Сиротского суда, сотрудниками детского дома, а также приемными семьями, с которыми проживали в Латвии до их адопции», - поделилась И. Цауня.


Написать комментарий