Дума совместно с юристами выстраивает стратегию и тактику расторжения договора с “Batergo” 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как все даугавпилчане продолжают ждать обещанного снижения тарифа на отопление на 50% (или хотя бы на запланированные 2,8%), портал Gorod.lv у руководства города в очередной раз поинтересовался, когда же будет расторгнут договор, заключенный между «Daugavpils siltumtīkli» и “Batergo”, ведь именно с ним народные избранники связывают городской тариф.

Отвечая на вопрос о том, на какой стадии находится процесс расторжения договора с “Batergo”, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что процесс идет, и сейчас предприятие «Daugavpils siltumtīkli» расторгло договор на аренду земли (для реализации проекта), который был заключен, как считают в самоуправлении, с родственным “Batergo” предприятием — фирмой «Sprino». Самоуправление получило все платы, связанные с просрочкой этого договора, и работает дальше, пояснил мэр.

Я. Лачплесис также отметил, что с юристами и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией самоуправление ведёт переговоры о том, как строить стратегию и тактику по расторжению договора, чтобы не получить убытков. Параллельно ведётся корректировка договора со «Sprino», где, по мнению председателя думы, возможны неприятные моменты для предприятия и горожан по истечению 5 лет.

От “Batergo” пока информации о готовности расторгнуть договор по соглашению сторон или же об отказе, не поступало, при этом технологически возможность реализации проекта данной компании более чем сомнительна, сообщил Я. Лачплесис.

Также напомним, что пути договора уже оценивали эксперты, привлечённые рабочей группой, работавшей под началом депутата Евгения Царёва.


Написать комментарий

Если мне не изменяет память, то вот ответ Стрельчонка, который он давал на запрос gorod.lv в конце декабря: "Birojs paskaidro, ka sadarbība ar kādu fizisku vai juridisku personu, lai lauztu, grieztu vai pārtrauktu kādu civiltiesiskā kārtībā noslēgtu līgumu, neietilpst Biroja kompetence." Так может хватит врать, господин Лачплесис? Ведь рано или поздно придется и ответь держать. Когда доведете теплосети до ручки (а с этим вы хорошо справляетесь), что людям то скажите?

Вывстаивают,а когда будет расторгнут договор и какие новости по делу Ширякова или ему по барабану,ответьте п-ста,быстрее морозы спадут чем тариф снизят,все к этому идет,а где царь или он не настоящий и много,много вопросов к руководству,а в Д-се самый высокий тариф в Латвии и это -правда???? или очередная ложь-Янис Гаврилович с сайта ушел,а жаль,справедливый был коментатор,ну вот такой расклад в нашем граде Н.

"Если мне не изменяет память, то вот ответ Стрельчонка, который он давал на запрос gorod.lv в конце декабря: "Birojs paskaidro, ka sadarbība ar kādu fizisku vai juridisku personu, lai lauztu, grieztu vai pārtrauktu kādu civiltiesiskā kārtībā noslēgtu līgumu, neietilpst Biroja kompetence." Так может хватит врать, господин Лачплесис? Ведь рано или поздно придется и ответь держать. Когда доведете теплосети до ручки (а с этим вы хорошо справляетесь), что людям то скажите? " Гость

Полностью согласен-" поздравляю,Вас господин,соврамши". Спрут-и больше слов нет. Уже не помнят и где,и что говорили дюдям.

Написать комментарий