Ответственный за культуру вице-мэр затруднился сказать, почему в Даугавпилсе не было конкурса на рождественское оформление

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ежегодно в преддверии зимних праздников все города, и не только в Латвии, стараются стимулировать жителей способствовать созданию праздничного настроения, украшая свои окна и балконы, дворы, прилегающие территории, витрины магазинов.

Однако, несмотря на заверения ответственного за сферу культуры вице-мэра Яниса Дукшинского о том, что в этом году конкурс на рождественское оформление будет объявлен, жители города его так и не дождались.    

На вопрос портала Gorod.lv почему же в Даугавпилсе не было конкурса на лучшее рождественское оформление, который, кстати, раньше сопровождался подарками и денежными призами,  Янис Дукшинский ответил ответил, что конкурс, по его мнению, объявлялся Стройуправой. После замечая корреспондента о том, что конкурса не было, вице-мэр посоветовал обратиться с вопросами к исполнительному директору думы.

Комментарий по данному вопросу порталу дала руководитель Отдела по связям с общественностью Инесе Андиня, которая отметила, что конкурса нет уже второй год, так как в банке, который ранее поддерживал конкурс, сменилось руководство, а новые сотрудники подобной инициативы не проявляют.

И. Андиня отметила, что конкурс, возможно, состоится в следующий раз, т.е. уже в конце этого года. На данный момент идёт работа над общей концепцией культурных мероприятий, поэтому и для данного конкурса, возможно, выберут какую-то тематику, которая будет соответствовать общей тематике мероприятий.


Написать комментарий