Календарь стрижек на февраль 2014 1

фото: passion.ru
фото: passion.ru

В феврале для многих женщин выглядеть сногсшибательно особенно важно. День святого Валентина, День защитника Отечества – в эти праздники так хочется быть неотразимой. 

И, естественно, представительницы прекрасного пола отправляются в салон красоты, не забывая и о посещении парикмахера.

Однако для того чтобы «наведение лоска» не стало причиной неприятностей и разочарования, стоит свериться с лунным календарем. Он подскажет вам, в какие дни стрижка будет удачной, а в какие она нежелательна или вообще опасна.

Читайте наш календарь стрижки волос на февраль 2014 года и подбирайте наиболее подходящее время для визита к мастеру. И тогда парикмахерские процедуры подарят вам не только красивые и здоровые волосы, но еще и удачу, любовь и материальное благополучие.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть, число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что первая половина дня прекрасно подходит для стрижки, а во второй половине поход в салон может привести к непредсказуемым и неприятным последствиям.

Для наглядности разберем 13 февраля 2014 года. До 15:16 – идеальный момент для стрижки, волосы после нее будут выглядеть просто изумительно, а на метафизическом уровне вы сможете приманить и любовь, и яркие впечатления. Но после 15:16 любые манипуляции с волосами чреваты возникновением нездоровой зависимости – от какого-то человека, от привычек или от обстоятельств.

Первая декада февраля

1 февраля, суббота, 2-й лунный день (до 9:33, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Зато он отлично походит для того, чтобы подобрать удачное время для посещения парикмахерской и записаться к мастеру. Кроме того, рекомендуются романтичные прически, а также питательные и лечебные маски на основе водорослей.

2 февраля, воскресенье, 3-й лунный день (до 9:57, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неподходящий день для активных манипуляций с волосами. Стрижка чревата внезапными проблемами в делах и застоем в важном для вас проекте. Продолжайте питательные и лечебные процедуры.

3 февраля, понедельник, 4-й лунный день (до 10:20, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Овне.

И снова от визита в салон рекомендуется воздержаться. Велика вероятность возникновения аллергических реакций и ожогов. Поэтому даже в домашних условиях не стоит травмировать волосы чрезмерно горячим воздухом фена, плойками и утюжками. Воспользуйтесь холодными методами укладки.

4 февраля, вторник, 5-й лунный день (до 10:43, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и других парикмахерских процедур. Кроме того, не рекомендуется изменять своему повседневному стилю – не экспериментируйте с новыми укладками, но при этом снова воздержитесь от использования фенов, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления волос.

5 февраля, среда, 6-й лунный день (до 11:07, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня вполне благоприятный день для стрижки и окрашивания. Однако при этом избегайте экспериментов, отдайте предпочтение классическим формам и натуральным цветам. Если собираетесь сделать мелирование или колорирование, то выбирайте дихромные (двуцветные) варианты. Кроме того, успешной будет процедура наращивания волос.

Кстати, если вы любите парфюм с древесными или с цветочными нотками, то сейчас как раз подходящий момент для того, чтобы приобрести флакончик новых духов (или туалетной воды).

6 февраля, четверг, 7-й лунный день (до 11:34, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Тельце.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – вместе с отстриженными волосами вы можете «избавиться» и от своей финансовой удачи. Не стоит заниматься и окрашиванием – любые краски могут повести себя самым непредсказуемым образом, и вы в результате получите, например, не блонд, а фиолетовый, розовый или даже коричневый.

7 февраля, пятница, 8-й лунный день (до 12:05, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для стрижки, а смелые эксперименты даже рекомендуются. Правда, не стоит создавать на голове тяжеловесные конструкции, отдайте предпочтение легкости и воздушности.

Кроме того, даже если вы не собираетесь в парикмахерскую, подстригите дома хотя бы кончики – так вы избавитесь и от негативной энергии, и от дурного влияния окружающих. Для окрашивания тоже весьма подходящий момент, однако в черный цвет лучше не краситься.

8 февраля, суббота, 9-й лунный день (до 12:42, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки. Вместе с волосами вы можете «состричь» то, что делает вашу жизнь легкой и восхитительной. Кроме того, вы легко спровоцируете конфликты с окружающими, не сумеете договориться с теми, с кем у вас намечены важные переговоры. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно чревато тем, что вы попадете под влияние неблагонадежных личностей.

9 февраля, воскресенье, 10-й лунный день (до 13:25, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня просто великолепный день для любых парикмахерских процедур. Вы будете полны идей и сможете решиться даже на самые смелые эксперименты. Не отказывайте себе в удовольствии примерить новый образ, прислушивайтесь к себе и следуйте за своей фантазией и за своими ощущениями.

Успешным окажется многоцветное колорирование и калифорнийское мелирование, а также использование техники «балаяж» (окрашивание омбре, в том числе и яркими оттенками). Кроме того, рекомендуется процедура ионизации.

Если же вы не планируете визит к мастеру, то дома насыщайте волосы кислородом – расчесывайте их, приподнимая пряди и как бы проветривая их. Это не только улучшит их структуру, но и притянет к вам легкость и удачу.

10 февраля, понедельник, 11-й лунный день (до 14:15, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день подходит для стрижки исключительно в том случае, если вы собираетесь стричься очень коротко. Окрашивание же не возбраняется, только будьте аккуратнее с красителями и не увеличивайте по своему усмотрению время окраски, иначе цвет получится намного интенсивнее, чем вы ожидали.

Вторая декада февраля

11 февраля, вторник, 12-й лунный день (до 15:11, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Раке.

Еще один день, благоприятный только для создания кардинально короткой стрижки. Для окрашивания данные лунные сутки подходят очень хорошо, однако для первичной окраски лучше выбирать теплые естественные тона, а если вы мечтаете о ярких красках, то перенесите процедуру на более подходящий для экспериментов момент. При этом если вы уже «носите» яркий цвет, то подкрашивать корни можете без опасений.

12 февраля, среда, 13-й лунный день (до 16:12, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна во Льве.

Отличный день для посещения парикмахерской. После стрижки и окрашивания вас ждет обновление не только физическое, но и психологическое. Удачными окажутся объемные прически, рекомендуемые цвета – золотистый, рыжий, пшеничный, а также сочетания этих оттенков. Кроме того, приветствуются эксперименты и смелые заявки на лидерство. К тому же сделанная сегодня стрижка поможет вам найти свою вторую половинку.

13 февраля, четверг, 14-й лунный день (до 17:16, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один благоприятный для посещения парикмахерского салона день. Смело воплощайте в жизнь свои замыслы и желания, а если мечтаете найти свою любовь, то во время стрижки представляйте, как вместе с отстриженными волосами на пол падает ваше одиночество. Кроме того, сегодня рекомендуются такие процедуры как теплые медовые маски-обертывания, завивка с липидно-протеиновым комплексом, брондирование.

14 февраля, пятница, 15-й лунный день (до 18:22, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня от посещения салона рекомендуется воздержаться. Энергетика данных лунных суток темна и опасна, поэтому вероятны травмы, порезы и ожоги. На метафизическом уровне стрижка в этот день чревата сложностями не только в личной жизни, но и в сфере работы и финансов. Окрашивание может вызвать аллергию и откроет вас негативному воздействию окружающих.

15 февраля, суббота, 16-й лунный день (до 19:30, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Полнолуние, Луна в Деве.

Еще один совершенно неподходящий день для стрижки – она спровоцирует финансовые потери, несвоевременно привлечет к вам внимание начальства, а также может вызвать или усугубить заболевания желудочно-кишечного тракта.

16 февраля, воскресенье, 17-й лунный день (до 20:39, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне благоприятен для стрижки и для окрашивания. После них волосы надолго сохранят свою форму и яркость цвета. Кроме того, эти парикмахерские процедуры поспособствуют упрочнению вашего материального и служебного положения. Однако при этом стоит воздержаться от смелых креативных экспериментов.

17 февраля, понедельник, 18-й лунный день (до 21:48, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня нейтральный день для стрижки. С одной стороны, вреда от нее не будет, но с другой – существует вероятность, что вы либо не сможете определиться, чего же вы хотите видеть у себя на голове, либо начнете подсознательно подражать кому-то из знакомых. Так что если у вас нет насущной необходимости в посещении салона, то визит лучше перенести на какой-то более благоприятный момент.

18 февраля, вторник, 19-й лунный день (до 22:59, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день совершенно не подходит для любых манипуляций с волосами. Стрижка может спровоцировать проблемы с законом, а окрашивание надолго поселит в вас тревогу и сомнения.

19 февраля, среда, 20-й лунный день, Луна в Весах.

Сегодня отличный день для стрижки и для окрашивания, особенно если вы заранее определитесь с формой и цветом. Приветствуется и кардинальная смена имиджа. Однако при этом избегайте любой асимметрии – она чревата беспорядками в делах, психологическим дискомфортом и нерациональными спорами с окружающими.

20 февраля, четверг, 20-й лунный день продолжается (до 0:10, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день тоже весьма благоприятен для стрижки и для окрашивания. Все эти манипуляции привнесут в вашу жизнь страсть и яркие эротические впечатления, помогут отыскать того, кто станет для вас идеальным сексуальным партнером. Однако тем, у кого есть психологические проблемы, лучше выбрать другой момент для посещения салона.

Третья декада февраля

21 февраля, пятница, 21-й лунный день (до 1:23, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня нейтральный день для стрижки. Если вы давно хотите поэкспериментировать со своим имиджем и при этом не боитесь рисковать, то смело отправляйтесь в парикмахерскую. Ваш боевой настрой сослужит вам добрую службу, и вы останетесь довольны результатом. Если же для вас каждый поход в салон – своеобразный стресс, то лучше перенести визит на другое время.

22 февраля, суббота, 22-й лунный день (до 2:34, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Стрельце.

Совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. Окрашивание и химическая завивка закрепят в вашей жизни неудачи, а стрижка может привести к тому, что в течение месяца все ваши поездки будут неудачными.

23 февраля, воскресенье, 23-й лунный день (до 3:43, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один день, когда стричься категорически не рекомендуется. Этот процесс чреват резким ухудшением самочувствия, возникновением плохо диагностируемых болезней и существенным снижением жизненной активности. Окрашивать волосы тоже не стоит.

Зато вечером желательно тщательно вымыть голову и ополоснуть ее трижды – сначала горячей водой, потом прохладной, и снова горячей, с добавлением отвара зверобоя. Это избавит вас от накопившейся негативной энергии.

24 февраля, понедельник, 24-й лунный день (до 4:45, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня тоже неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания. Зато пришла пора заняться здоровьем волос. Рекомендуются питательные маски на основе минералов и горных растений, восстанавливающий комплекс из мякоти авокадо, оливкового масла и меда, а также массаж головы с использованием поделочных и полудрагоценных камней.

25 февраля, вторник, 25-й лунный день (до 5:39, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Козероге.

В этот день от посещения салона лучше воздержаться. Продолжайте заниматься питанием и лечением своих волос и кожи головы. Сделайте акупунктурный массаж или просто щадящей щеткой расчешитесь ровно 100 раз.

Кроме того, рекомендуется теплая маска: 1 банан, 2 ст. ложки ростков пшеницы и 2 ст. ложки меда разотрите в однородную массу (для банана и ростков можно использовать блендер), немного подогрейте на водяной бане, нанесите на волосы, слегка вотрите в корни и оставьте на 40 минут. Потом смойте теплой водой.

26 февраля, среда, 26-й лунный день (до 6:24, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Водолее.

И снова неподходящий день для стрижки. Ваше эмоциональное состояние не позволит вам получить удовольствие ни от процесса, ни от результата. Скорее всего, вы быстро пожалеете о потраченных на услуги парикмахера деньгах, что еще больше усугубит плохое настроение. Зато если вы самостоятельно придумаете и сделаете оригинальную укладку или прическу, восхищению окружающих не будет границ.

27 февраля, четверг, 27-й лунный день (до 7:00, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Водолее.

Нейтральный день для стрижки и для окрашивания. Никаких негативных последствий эти процедуры иметь не будут, но и особой магической пользы не принесут. Так что если вы действительно хотите просто подстричься и сделать окрашивание, то смело отправляйтесь в салон.

28 февраля, пятница, 28-й лунный день (до 7:30, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неподходящий день для визита в салон, так как нет никакой гарантии, что мастер сделает именно то, что вы хотите, а любое разочарование в данные лунные сутки чревато ухудшением самочувствия. Поэтому отложите посещение парикмахерской, а дома побалуйте свои волосы питательными масками или хотя бы вымойте их и ополосните водой, настоянной на серебре.


Написать комментарий

Знаю что в Раках иРыбах волосы вообще стричь нельзя а здесь хорошие дни для стрижки.Чушь!