«Карта латгальца» может стать способом продвижения предпринимателей?

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее мэр Даугавпилса сообщил пресс-службе думы, по его инициативе ряд самоуправлений Латгалии обсуждают возможность создания «латгальской карты».

Отвечая на вопросы журналистов о привилегиях, которые можно будет получить по «карте латгальца»,  Янис Лачплесис сообщил:

«Те услуги, которые по «карте латгальца» будет оказывать самоуправление, будет определять каждое самоуправление, которое будет принимать участие в этой  программе. В основном это те льготы, которые получают жители данного самоуправления от предприятий или самого самоуправления. Например, это может касаться проезда в общественном транспорте, льготного или бесплатного пользования автостоянками в городе и прочие вещи. Кроме того, мы планируем обратиться к предпринимателям, чтобы на основании этой карты они могли бы предоставлять скидки или льготы для жителей Латгалии, которые будут пользоваться этой картой».  

Что ж, остаётся надеяться, что участниками программы будет предложено стать всем городским предпринимателям, а не только тем, кто наиболее близок думе.


Написать комментарий