Результаты общественного обсуждения: деревья в поселке Лоцики, скорее всего, срубят

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что жителей поселка Лоцики (Науенская волость) с 12 декабря 2013 года по 2 января 2014 призывали принять участие в общественном обсуждении, касающимся вырубки деревьев.

Сегодня, 23 января, в ходе Народнохозяйственного обсуждения инженер землеустройства Науенского волостного управления  Раймондс Ужулис,общественное обсуждение на тему вырубки 6 берез, растущих напротив многоквартирных домов на ул. Виенибас 3 Науенское волостное управление организовало согласно правилам Кабинета министров от 2 мая 2012 года «Правила о вырубке деревьев вне леса», а также связующим правилам Даугавпилсской краевой думы от 31 мая 2013 года «О вырубке деревьев вне леса на административной территории Даугавпилсского края».

«От жителей поселка Лоцики было получено заявление о том, что они хотят срубить 6 берез, согласно связующим правилам, мы провели общественное обсуждение, которое длилось три недели и получили только одно письменное предложение о том, что возражений по поводу вырубки деревьев нет.

В любом случае, на данный момент идет разработка технического проекта по реконструкции улиц поселка Лоцики, в котором также предусмотрено, что эти деревья должны быть спилены, так как мы планируем обустроить и расширить автостоянку, поэтому нет никаких поводов для того, чтобы не вырубать эти деревья», - прокомментировал Р. Ужулис.

Остается только добавить, что окончательное решение по вопросу будет принято только в следующий четверг, 30 января, когда в Даугавпилсской краевой думе состоится очередное заседание депутатов.


Написать комментарий