Даугавпилсские старшеклассники летом смогут отдохнуть в США, создав клип про инновации

фото: infobizclassic.ru
фото: infobizclassic.ru

Именно с таким весьма заманчивым предложением обращается к школьникам Даугавпилса посольство Соединенных Штатов Америки в Латвии.

Молодые люди в возрасте от 16-ти до 18-ти лет могут принять участие в видеоконкурсе, сделав короткий (не более 5-ти минут) клип, посвященный теме нововведений, или, говоря, на европейский лад, инноваций (Innovation).

Авторы 10-ти лучших работ получат ценные призы, а у обладателей самых понравившихся видеоклипов будет отличная возможность 4 недели лета провести в США, став участником Международного лагеря им. Бенджамина Франклина.

Обычно в этом летнем лагере молодые люди из 50-ти стран мира не только отдыхают, но и знакомятся с работой различных учреждений, как государственных, так и нет, посещают киностудии, редакции известных газет, участвуют в профессиональных семинарах, посвященных вопросам глобальной политики, демократии, занятости молодежи,  журналистики и т.д.

Подать свои конкурсные работы участники могут до 28 февраля этого года, отослав их по электронной почте на адрес AlumniLatvia@state.gov. В своем послании следует также указать личные данные: имя, фамилию, дату и год рождения, а также учебное заведение.

Больше информации о конкурсе можно узнать здесь.


Написать комментарий