Ливаны были представлены на туристической выставке в Финляндии

фото: livani.lv
фото: livani.lv

С 16 по 19 января этого года в Хельсинки проходила международная выставка туризма «Matka 2014» (по-фински -путешествие), на которой Ливаны представляли организатор по туризму Ливанского края Астерия Вуцена и руководитель Латгальского художественного и ремесленного центра Илзе Грейзане.

Ливаны презентовали на общем Латвийском стенде вместе с представителями Художественного центра Ротко, информирует портал Ливанского края. Одна сторона стенда была посвящена Риге – столице Европейской культуры, на другой половине, оформленной в зеленых тонах, были представлены регионы Латвии. Постоянное движение заинтересованных лиц можно было наблюдать у прилавка с туристическим предложением восточной Латвии. И этому есть простое объяснение: в Латгалии появилось много интересных туристических новинок – Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсе, концертный зал «Gors» в Резекне, Ливанский музей стекла.

Своими впечатлениями о Латвии поделился один финн – летний отпуск он с семьей провел в Латвии, наслаждаясь велотуризмом. По его словам в Латвии сельская местность до сих пор подлинная, такого в Финляндии не увидишь. Нетронутая Латгальская природа, возможности активного отдыха и места для кемпинга – все это притягивает иностранных туристов в наш регион.

В феврале Ливанский край будет также представлен на туристической выставке в Гамбурге (Германия) – с 5 по 9 февраля там пройдет выставка «Reisen Hasmburg», и на ежегодной выставке «Balttour» в Риге с 7 по 9 февраля.


Написать комментарий