Форум Первой партии 3

В субботу, 5 ноября, в Центре латышской культуры состоялся форум Первой партии, на котором говорилось о достижениях и планах партии на будущее.

В фойе, перед входом в зал, не только регистрировали участников мероприятия, но и предлагали всем желающим высказать свою позицию по отношению к животрепещущим вопросам. Большинство поставили своии подписи, выразив несогласие со строительством могильника ядерных отходов на литовско-латвийской границе. Не оставили людей равнодушными и призывы к укреплению института брака как союза мужчины и женщины. Многие разделяют мнение о необходимости соблюдать права детей, особенно пострадавших от насилия, сирот и воспитанников приютов.
На форуме присутствовали члены партии из городов Южной Латгалии, а также из Даугавпилсского, Прейльского и Краславского районов. Здесь же были депутаты Сейма  Анатолий Мацкевич, Павел Максимов и Вячеслав Степаненко. Из столицы также прибыл только что назначенный министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс. Открывали форум представители основных религиозных конфессий. Первым произнес приветственные слова и молитву декан  Александр Маделанс, затем – Благочинный церквей Латгалии отец  Георгий Попов. С экрана прозвучало обращение министра сообщений и связи Айнарса Шлесерса к участникам форума.
Среди основных провозглашаемых целей партии сохранение христианских ценностей, образование молодежи, безопасность Латвии, благоустройство родного края, уважительное отношение к истории, сохранение человеческого достоинства и уважения к личности и семье.

09.11.2005 , 10:09

Наталья АСТРАТОВА


Написать комментарий

Объясните мне кто-нибудь: что делают попы на партийном съезде?

Объясняю. Поскольку сама партия поповская, то попы у них типа фирменнаго знака. Да и дешевле, чем женщины нескушного поведения.

видно хорошо прикармливают их.

Написать комментарий