Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: С каждым годом работы у сотрудников службы работы становится только больше 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Социального комитета руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анна Егорова прокомментировала подготовленный план бюджета, затронув именно социальную сферу.

«В этом году бюджет является очень «прозрачным». Нужно сказать, что в рабочей группе социальные работники помогли рассмотреть вопрос о пособиях очень тщательно - для каждой семьи индивидуально – мы постарались приспособиться к тому, что необходимо нашим жителям. Появились и предложения, которые могли бы быть решены в 2015 году, но для этого в 2014 году мы подготовим подробное исследование.

Мы также можем говорить об очень небольшом, но повышении заработных плат тех работников, которые имеют больше обязанностей и рабочую нагрузку – это социальные работники тех волостей, в которых больше клиентов Социальной службы.

Конечно, есть желание увеличить количество штатных единиц Социальной службы, так как каждый год работы только прибавляется, но, в любом случае, мы будет работать с тем, что у нас уже есть, и мы будем стараться делать так, чтобы наши жители были удовлетворены», - А. Егорова.

Говоря о сумме, планируемой в 2014 на социальные пособия, А. Егорова отметила, что количество людей в Даугавпилсском крае с каждым годом уменьшается, а также то, что главной целью службы является вовсе не выплата социальных пособий, а нахождение оптимального решения для каждого из клиентов.


Написать комментарий

этот руководитель всегда стояла и будет стоять за своих коллег! работникам городской социальной службе можно только позавидовать. Объем работ увеличивается но руководство просто не хочет замечать. Удачи вам!

Зато городской Даугавпилсской службе " сказочно" повезло. Силиня ни работников ни клиентов ни во что не ставит. Все для нее уроды. Вызвала на них комиссию по латышскому, сама на своих. Подруга работает в городе. Все считают что у Силини поехала крыша уже давно, хорошо хоть зам у нее из псих больницы. В случае очередного припадка поможет. А Егорова молодец она и студентов уважала.

Написать комментарий