По прогнозам синоптиков, на последней неделе января в Даугавпилсе станет немного теплее

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, уже с воскресенья, 26 января, на территории  нашей стране влияние антициклона на погодные условия стало уменьшаться.

Это означает, что на наступившей последней неделе января в Даугавпилсе «потеплеет», и немного повысится температура воздуха. Предполагается, что ночью и ранним утром столбики термометров в Латгалии не будут опускаться ниже отметки в -18 градусов. Днем же ожидается «всего лишь» -12…-14 градусов Цельсия.

При этом на большей части рабочей недели сохранится ясная и солнечная погода. Тем не менее, метеорологи не исключают возможности усиления ветра и повышения влажности воздуха, из-за которых в некоторых районах Латгалии не особенно будет ощущаться существенное ослабление холодов.

В понедельник, 27 января, в Даугавпилсе и его окрестностях сохранится ясная погода при температуре воздуха -11…-13 градусов днем и до -18 градусов ночью.

Немного похолодает где-то к середине этой недели: в ночь на среду вновь возможно понижение температуры до -21 градуса.

Ближе к выходным территорию нашей страны может пересечь область осадков, поэтому синоптики прогнозируют в четверг и пятницу осадки в виде снега при температуре -6…-10 градусов днем и -12…-14 ночью. При этом снег, вероятно, будет идти в течение нескольких дней, вплоть до среды, 5 февраля.

Государственные службы предупреждают, что на большой части нашей страны по-прежнему сохраняется гололедица, поскольку толщина снежного покрова сейчас лишь местами превышает 4-7 см.


Написать комментарий