Общественные здания в Даугавпилсе — неопасны, а в аварийных жилых домах ПЖКХ жить можно 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе прошедших в Даугавпилсе проверок зданий самоуправления и строительных объектов на соответствие их строительным нормативам серьёзных нарушений при проверке не было обнаружено, заверил руководитель Стройуправы Даугавпилса Валерий Лякса.

В частности, внимание было уделено и общественным зданиям — торговым центрам с большими пролётами, безопасность которых в итоге не была поставлена под сомнение. Также  Валерий Лякса сообщил, что владельцы или обслуживающие организации некоторых торговых центров обязались сделать техническое обследование своих объектов и в дальнейшем намерены соблюдать нормы эксплуатации зданий.

Также в Даугавпилсе завершено и обследование жилого фонда, находящегося на обслуживании ПЖКХ. По сообщению руководителя ПЖКХ Евгения Оленова, опасных для жизни людей домов на обслуживании организации нет: есть дома в аварийном состоянии, но они не являются опасными, и в них можно жить, нужно лишь провести ремонт какого-то их элементов конструкции.

Как сообщили в ПЖКХ, в ходе проверок жилого фонда выявлены некоторые неполадки в состоянии домов, составлен план их устранения. Аварийными, по решению комиссии, признаны около 20 малоквартирных домов. Однако, как заверило руководство ПЖКХ, в этих домах тоже можно жить.

Что касается опасных домов, то недавно расселен дом по ул. Сакню 35, принято решение и о расселении дома по Айвиекстес 1. В стене многоэтажного дома по Имантас 2 тоже обнаружена трещина, но угрозы для жизни жильцов она не предоставляет, а готовящийся  технический проект позволит решить эту проблему.


Написать комментарий

Ну это наверное деревяшки, и где же Боярун со своим суждением по трещине,до выборов ярый враг ПЖкх-после выборов друг.

назвать лгунами-слишком мягко.
пиз.уны?-не культурно.
но, мрази, "пиз.Ят как Троцкие".
дома есть и аварийные именно по вашей - ПЖКХ и Буввалде вине и опасные для проживания. и вы все об этом знаете.
но исправлять своё годами ничего не деланье, преступно ничего не желаете.

krustpils 2 посмотрите обещают три года стяжку сделать все не собирутся!а дом осадку дает и наклоняется трещины в некоторых квартира палец можно просунуть

****даболы!!!Прекрасно знают где и сколько этого,аварийного жилья!!Люди живут и вынуждены там жить по разным обстоятельствам.ПЖКХ слабо выполняет обслуживание,остальное всё на бумаге и ПИАР,отчёты,создание бурной деятельности,рабочих мест для своих.

Виенибас 25. Стена (торец ) стянута швелерами..
Центральный рынок . Стена вся в вертикальных трещинах - это вдоль трамвайных путей ..
ИКИ . Трещины . Район банковских касс.. хе - хе.

Ребята что вы растраиваетесь---можно значит нужно

Написать комментарий